Ali Jabbor

У сына в армии разболелся зуб. Почему на лечение зуба надо платить 1500р?

Омилжон Хусанов

вполне возможная норма за лечение

Михаил Земсков

Вот вы все таки странная жещина ну честное слово словно лунатик!!!!

Татьяна Имамгулиева

лечение в армии - бесплатное.. .

Марк

Никому платить не надо! ! Его обязаны отправить в госпиталь, где окажут бесплатную помощь!! !
На различные нужды там максимум собирают по 200р. Я две недели как демобилизовался!!!

Диана

это развод сына

Надежда Бочарова

потому что пломба, заморозка стоят денег

Алёнка

Видимо стоматолога не предусмотрено в части, повезут в платную.
Раньше в некоторых частях были, а где не было делали бесплатно.
Однако ситуация, описанная Вами это уже маразм.
Если у него автомат заклинит - повезут на ИЖМАШ за деньги ремонтировать?
От армии ничего не сталось.

Мне на комиссии так пару зубов сделали, что до сих пор пломбы стоят, вот это были врачи!
Много лет назад. 😞

В*
Виктория ***

Фигня. Пусть по команде сей вопрос начальству задаст. Или про конкретного врача в комитет солдатских матерей. Там на место "рвачей " умеют ставить.

Екатерина Аксёнова

Впервые слышу такое...

Андрей Поповченко

Потому, что всем нужны дэнги!

Елена Дудина

Аутсортинг. Был такой случай, солдату в бою снайперскаля пуля прострелила позвоночник повредив одно из звеньев. Он выжил но не ходит. Что бы поставить его наноги необходимо протезирование позвонка . Но в России такое не делают, а денег на операцию заграницей мо не дает.

Анна Сергеева

можно бесплатно, но качество не гарантированно. платно - хоть какая-то надежда на качество

Анастасия

В уставе сказано что солдат должен стойко переносить все тяготы и лешения воинской службы.... вот нас одно время не кормили неделю, кухня не могла проехать из-за снега, так мы проявили солдатскую смекалку, бензин продали и еды купили, а он испарился потом сказали, и попрбуй доказать что это ни так было и зуб болел солью полоскал пока весь рот не распух, а тут как у американских солдат получаеться бумагу туалетную украли и все солдат не боеспособен....

Лида Путятина

Кто-то "лажает" - либо врач, либо сын.

Алексей Кутьев

Этоне правда. Если в санчасти есть стоматолог, то он все делает бесплатно или если сам не может сделать, то должен отослать солдата в госпиталь.

Алёна Калинёва

там всё кроме чайника бесплатно! просто развод.. . с нас по здоровью никогда не собирали. . так только в роте..

Наталья Каминская

ну начнем с того. если в части не предусмотрин мед служащий то вашего сына обязанны отвести в госпиталь для лечения зуба или в дивизию. где уж точно будит врач стоматолог. ни о каких деньгах речи недолжно быть. или это ваш сын чтота натворил и комута должен. или тот состав который увольняется собирает деньги. мой совет сьездить или связатся с командиром роты. для выяснения обстоятельств.