Сергей Волченко

Как люди едут на дачу каждые выходные? Во-первых пробки, во-вторых успеть ничего сделать нереально. И смысл от этого?

Не понимаю я... Выезжаю сразу на весь дачный сезон (за исключением октября, если он, падла такая, холодный).
И не парюсь...

Надежда Сим

А вы не судите о всей России по Москве ))
До нашей дачи - час пешком, на автобусе ещё быстрее, и никаких пробок.. . Я там почти не бываю, а вот матушка моя может вечером туда уехать, а утром на работу оттуда отправиться. Почти всё лето так и живёт.

Юлия Слышкова

Вы на дачу из Москвы во Владивосток ездите? Тогда покупайте ближе к дому дачу...
Я лично через 30 минут уже на своей даче...

Ва
Валерия

А как люди на работу ездят-ходят каждый день? Не менее обременительно и по тем же пробкам...

Дмитрий

Я в пригороде живу, у нас тоже беда - накануне выходных пробищи жуткие - все на дачу.
Когда-то и у меня была дача, вспоминаю с содроганием. Машины тогда еще не было, толкались в переполненных электричках. Соседи были "замечательные" - любой урожай заметят и соберут до твоего приезда.. . Все собирали - ягоды, овощи.. . Продала эту радость - перекрестилась. Сейчас живу в своем доме, в черте города. Так что, я круглый год как бы на даче 🙂

Константин Кирюшкин

Я езжу каждый день, если есть погода. Потому что дача в 5 км, 15 минутах езды, пешочком 30 минут (не хожу) . Пока все городские только поехали рассаду отвозить, я уже урожай скоро сниму. Но это мелочи, в теплице помидоры будут по крупнее, и там уже перец с завязями

Марина Бухарова

Я езжу, только не каждые выходные, а как работа позволяет. Могу в середине недели приехать. Но каждую неделю - бываю, точно.
Если надо ехать по прогнозируемым пробкам (родня просит их отвезти) , выбираю маршруты объезда, провожу разведку.
По поводу того, что едут побухать и пожрать - согласна, таких большинство. Те, кто с увлечением занимается садом-огородом, тягот пути не замечают, они мыслями - в огороде, планируют, мечтают )))
А то, что очарование дачной жизни можно почувствовать, лишь полностью погрузившись в среду, оторвавшись от городской жизни, в этом Вы правы. Вот готовить из местных продуктов еще научитесь.. . (подкалываю) )))) Ну, для этого целое лето впереди )

Larisa Maslennikova

У нас нет пробок. Но у нас есть ороооомные лужи... ) Сейчас попробуем проплыть.. ) А остальным дачам еще хуже. Обещают затопление и Обь выйдет с берегов все растюхи поплывут. Но мне это не грозит. Лучше уж в пробках выспаться. Мы тоже живем до октября на дпче..)

Серёга _____________

То же самое можно спросить по другому. И как там можно жить весь сезон, если человек работает? У нас это часа полтора в одну сторону. Таких, кто там живёт, я не знаю. Потом не забывайте, что дачные посёлки бывают разными. Большинство у нас уже брошено.

Ольга Елохина

именно поэтому мы купили не дачу, а участок, построили то, что нам надо и живём в спокойствии. Хотя, на работу, муж ездит в город. Это лучше, чем наоборот, из города на дачу - времени для огорода достаточно.

Светлана Белозёрова

Времени хватит, чтобы постричь газон и пожарить шашлык. Привычка горбатиться на даче, собирая жука на 6 сотках картошки уходит в прошлое, по крайней мере у жителей больших городов.

Sahib Abidov91

работать туда едут меньшинство... в основном побухать и пожрать... вот и трясутся в пробках...

Юля Кондратьева

Привычка дурацкая ездить!

Татьяна Мартынова

так все лето теперь будет, я работаю в подмосковье в двух остановках от работы, так вот в пятницу до дома и в понедельник до работы с утра могу час и больше добираться по Волоколамскому шоссе, кто то родителям на выходные продукты везет, так как работают вся неделю, кто то сам только на выходные выбирается, а в электричках, что творится! мы с детьми в поликлиннику летом ездилив пятницу на прием после обеда и обратно на электрическом поезде решили проехать, а там собаки, рассада, дети орут, да еще дождь, все мокрые, мы в тамбур еле влезли!

Женя Белякова

Я тоже не понимаю. Наша дача в 20-30 минутах ходьбы от дома. Поэтому, ходим каждый день. Пешие прогулки полезны.