Мария Фомичёва

Помогите! Проблемы с компом (

Мелкий братец что-то покопался в настройках экрана. (Как он сказал) Теперь экран чёрный. При запуске самого компа всё идёт норм. Загрузка и.. . Никакого выбора пользователя. Тупо чёрный экран. (Светится) . В безопаске всё работает. (С безопаски и пишу) . Как вернуть всё как было?

Теперь он говорит (братец) , что сменил монитор, на котором показывать изображение или вроде того. (Вроде как показывает картинку на несуществующий монитор.)

У меня ноутбук, если что.

Ирина Тачкова

Настройки видеодрайвера, или частота была изменена на неподдерживаетмую монитором, например на 75Гц а монитор поддерживает только 60Гц

Русланчег Минажетдинов

в безопастном режиме в диспетчере устройств удали видяху и перегрузись увидит новое оборудование скорми ему драйвера от видяхи лучше свежие

Кирилл

Сделай восстановление системы в безопасном режиме через Пуск.

Юля Климова

зайди в панель управлении и найди там восстановление системы может занят до 10 минут потом перезагрузка

Юлия Родионова

Попробуй в настройках _Частоту обновления экрана_ поставить не выше 60 Hz. Потом перезагрузись и в _обычном режиме_ поменяй ее
на более подходящую.
С уважением, Роман.

Евгений Суворов

Решение номер 1
Теперь о решении проблемы. Для этого вам понадобится утилита Black Screen Fix, любезно предоставленная компанией Prevx. Загрузите утилиту и запустите, что позволит устранить возможное появление проблемы черного экрана в будущем.

Однако, если вы пытаетесь привести в чувство Windows, которая уже успела познакомится с черным экраном, необходимо сделать следующее.
Перезагрузите компьютер.
Зарегистрируйтесь в системе, чтобы появился черный экран.
Компьютер должен быть подключен к интернету (черный экран в этом не мешает) .
Нажмите , чтобы открыть Диспетчер задач.
Щелкните на вкладке Приложения.
Щелкните на кнопке Новая задача.

В открывшемся окне введите следующую команду (не забудьте про закрывающие кавычки “…”):
“C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe" "[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
При этом в качестве браузера будет использоваться Internet Explorer, так что если вы предпочитаете другой браузер, укажите в команде путь к нему, скажем, “C:\Program Files\Opera\opera.exe”.
Щелкните на кнопке ОК, после чего начнется загрузка программы.
В открывшемся окне щелкните на кнопке Выполнить. Программа будет загружена и запущена.

Осталось перезагрузить компьютер и проблема должна быть решена.
Данный способ не гарантирует 100% успеха по устранению черного экрана, особенно если на компьютере не удалены некоторые вредоносные программы.
Если же данный метод не сработал, читаем дальше.

Решение номер 2 (когда безопасный режим не помогает)
Что ж, возможно и в безопасном режиме остается только черный экран и курсор мыши. Диспетчер задач при этом не запускается. Как докладывают пользователи, нередко причина заключается во внешних устройствах.
Например, такое случается, если к компьютеру подключен внешний жесткий диск или флешка USB – отключите их и перезагрузитесь.
Не помешает и отключиться на время от локальной сети – выключите компьютер, отключите Ethernet-кабель и загрузите Windows 7 заново.
Если в приводе DVD или BlueRay есть диск – также выньте его перед загрузкой.
Если эти советы нам не помогли, пришло время задействовать тяжелую артиллерию и восстановить систему.
При загрузке Windows 7 нажмите .
Выберите команду Устранение неполадок компьютера.
В новом окне выберите нужную раскладку языка (русскую, если пароль доступа к Windows 7 на русском или английскую, чтобы ввести англоязычный пароль) . Затем выберите учетную запись администратора и введите пароль.
В новом окне выберите Восстановление запуска.
Если не поможет – проделайте все то же самое, и в следующий раз выберите Восстановление системы, после чего укажите предыдущую точку восстановления и перезагрузитесь.

Решение номер 3
Предположим что вы можете вызвать Диспетчер задач (напоминаем – когда появился черный экран, нажимайте комбинацию клавиш ), однако метод Prevx не спас. Тогда нам пригодится следующее решение, которое многим помогло и доказало свою эффективность.
В окне Диспетчера задач выберите команду Файл >Новая задача (Выполнить) . В открывшемся окне введите regedit и нажмите .

Откроется программа Редактор реестра. В ней перейдите в следующую ветку:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon
В правой панели дважды щелкаем на ключе Shell. Теперь внимание – в открывшемся окне должно быть указано только значение explorer.exe и больше ничего другого. Если есть что-то лишнее – удалите (например, может быть указано и значение logon.exe). Нужно оставить исключительно explorer.exe и все. Перезагрузитесь.

Если же значение explorer.exe и так указано, удалите ключ Shell, затем щелкните правой кнопкой мыши, выберите Создать > Строковый параметр, введите название Shell и нажмите . Теперь опять щелкаем на Shell, вводим explorer.exe, щелкаем OK и перезагружаемся.

Эльмира Асаналиева

WiT подсказал самый простой вариант

Та
Татьяна

Действуй, как говорил братец -))

Alexandra

Сделай восстановление системы.
Меню пуск, все программы, Стандартные, служебные, Восстановление системы
Это Для виндовс икспи, а для виндовс 7,8 не знаю