Елена Васильева

windows 7 при двух гб озу - какую лучше поставить х32 или х64? Намного меньше свободной оперативной будет при 64?

Комп нормальный. х64 поддерживает 🙂

Олег Тарураев

конечно 32х! . Потому что 64 имеет смысл ставить от 4 Гб памяти. А так зачем вам это надо, чтобы она жрала больше?)))

Па
Павел

x32. И вообще лучше не семёрку, ибо семёрка начинает нормально вертеться с ОЗУ гигабайт так 6-8, и то если антивирус не слишком жручий и резидентных программ немного. Если венда нужна кровь из носу -- я бы на таком аппарате с XP начал, если железо не относится к категории неподдерживаемых (это, например, гибридный видеоадаптер Intel+nVidia. который поддерживается только семёркой и линуксом) .

Если технически возможно увеличить память -- лучше это сделать.

Если Вы не переклинены на вендософт -- лучше линукс с XFCE или циннамоном. Несопоставимо комфортнее и безопаснее.

Юляша Чернецова

Более того, вы можете внятно объяснить, зачем вам нужен х64?

В принципе проблема решается включением PAE. У вас есть расчёты, использующие инструкции x86_64? Фотошопы с игрушками и так считают\рисуются на видяхе.

Зачем нужен х64?

Екатерина

Х 64 ставь

Лена Потапова

При 2Гб ОЗУ вам не поставить 64-битную ось, а придется смириться с 32-битной.. . Память нынче недорогая, этот вопрос решить просто...

Елена Прекрасная

да ладно вам у меня на старом компе на 700мб озу стояла вин7 максимальная и ном все было она хавала ток 300мб и комп тормозил ток после сильных игр

Геннадий Артёмов

Лучше x32! А на "семерке" 32-разрядной PAE у меня стоит и видит 4079Мб при установленных двух планках по 2 Гб!