Анна

"Нам надо добиться, чтобы поляк при встрече с украинцем хотел бы его убить, чтобы украинец

"Нам надо добиться, чтобы поляк при встрече с украинцем хотел бы его убить, чтобы украинец, увидев поляка, также горел желанием убить",-заявлял Э. Кох. Сумели ли нацисты достичь желаемого? На каких территориях?

Камолжон

успокойтесь хохлы....

Тоня Ерёменко

А может, он такого и не заявлял. Этот сначала межрелигиозный, а потом и межнациональный конфликт длился веками, начиная с унии 16 века и до века 20-го. Обоюдной ненависти хватало и без нацистов. Даже коммунисты с этим ничего поделать не могли. Их призывы к пролетарскому интернационализму тонули в националистическом сознании и поляков-коммунистов, и украинцев-коммунистов. Уже при"народной власти", после войны, почти всех украинцев из Польши выселили в Украину. А поляков из Украины переселили на земли восточнее Одера, совсем недавно у Германии отнятые. Теперь там самые активные скинхеды, любящие носить футболки с цифрами "88", завуалированное "хайль гитлер". Гримасы истории.