Ирина Гришина

Помогите перевести предложения c русского на английский пожалуйста.. без переводчика

1. Вам надо было разложить свой идеал на элементы, служитель вкладывал информацию в одно отверстие, нажимал на кнопку и машина выдавала ответ из другого отверстия.
2. Руки мои дрожали когда я брал карточку с ответом.

Иван Иванович

тут без помощи специалиста не обойтись...

А*
Алексей *******

. You had to decompose your ideal into elements, the attendant put information in one hole, pressed the button and the machine gave the answer from the other hole.
2. My hands were shaking when I took a card with an answer.