Виталик Львов

Срочно!! Помогите!! Как вытащить еду из щёк хомяка?

Ему плохо, отнялась задяя лапа и перекошен таз!!! Ветеринар сказал что это старость и ничем не помог! Сам он не может очистить защёчные мешочки, нужна помощь как это сделать самой, пока еда внутри не стала гноиться!

Александр Приходько

Бедное животное. У него воспаление защечного мешочка. Нужно его к ветеринару. Срочно!

Qahramon Turaqulov

Возьмите небольшой шприц (на 1-5 млл) , вместо излы наденьте тонкую трубочку, заполните водой (лучше-физраствором) и промывайте. Много раз. Трубочка вводится в защечный мешок через просвет (диастему) между резцами и коренными зубами. Ничего сложного.. .
Если подозреваете, что началось воспаление- промывайте раствором хлоргексидина, потом водой.