Oxana Vergadoro

Люди со стёртой памятью . Можете объяснить, как именно их обработали спецслужбы России? См. дальше

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
отрывок из статьи
"Таинственные истории о полной потере памяти начали активно обсуждать в 2000 г. , когда в больницы и отделения милиции разных городов России стали обращаться люди с одной и той же странной просьбой: "Помогите мне! Я ничего не помню. Кто я? " Они рассказывали, что вдруг обнаруживали себя либо едущими в поезде, либо лежащими где-нибудь в канаве, либо просто бесцельно бредущими по дороге. Ни один из них не мог назвать своего имени, не мог вспомнить, откуда пришел, есть ли у него родственники, друзья, знакомые.. .Документов ни у кого не было. Все жаловались на головные боли, но врачи не находили у них следов черепно-мозговых травм, а проведенные анализы не выявили в крови присутствия ядов или каких-либо препаратов. Как выяснилось позже, некоторых из них этих людей и безуспешно искали родственники и знакомые, но ни лечение, ни встреча с родными на восстановление памяти никак не влияли. Они не узнают жен и матерей, не помнят, что у них есть дети, с недоумением разглядывают семейные альбомы. Зато полностью сохранили свои профессиональные навыки. В 2000 г. было выявлено 10 подобных случаев, на следующих год только 2, а вот к декабрю 2002 г. число пострадавших уже увеличилось до двух десятков. О потерявших память при загадочных обстоятельствах людях заговорили в СМИ...."

Эту статью по ссылке вы можете почитать в качестве примера. Мне интересно, как именно это происходит? Вроде как следов трепанации черепа у несчастных людей не находили, значит стирают память без трепанации? А какие тут варианты могут быть ?

Я поместил этот вопрос в разделе "естественные науки", потому что интересна именно научая сторона вопроса.

Анастасия Бердникова.

какие нафег спецслужбы? -это инопланетное правительство

Людмила Тузова

Какие инопланетяне? Разгадка проста! Телик смотрим? В компьютер сидим? Якобысканворды решаем? Вот оно вам и пожалуйста. Все там будем.

Ленок Демьянова

В реальности их было один-два (если вообще были) , а в десятки превратили журналисты.
Зачем это спецслужбам. У них есть более простые, и более надежные методы.