Евгений Топилин

вопрос про сварку несложный.. . забыл, куда цеплять держак, а куда землю - что в "+", а что в "-".

сварка Ресанта 250, инструкцию забыл дома

Татьяна Имамгулиева

Для большого числа электродов обратная полярность - +на держак, - на массу, для УОНИ наоборот. Но если перепутаете, то не смертельно, так как начнёт сильнее плавится деталь, а не электрод))))

Дина Бариева

Электрододержатель на плюс.
Клещи или крокодилы )) на минус.

Руслан Измайлов

Все зависит от типа электродов. Прямая полярность или обратная.
Для электродов прямой полярности подключения "-" на держак, для обратной полярности "+" на держак. Полярность для электродов смотри на упаковке.

Ол
Ольга

Если незнаешь куда цеплять держак, то лучше неподходи к аппарату.

Людмила Дроздова

одевай маску сразу быстрее думать будеш

Ег
Егор

проЭТО пишут обычно на пачке электродов... .

выражение "обратная полярность" означает присутствие на держаке отрицательной полярности... .

в подавляющем большинстве случаев; электрод-минус, деталь-плюс