Ка
Катюша

Мощность охлаждения установки 35430 фриг/ч. Как перевести это количество холода в стандартные киловаты?

Екатерина Беляшина

Frig = кКал холода
1 ккал = 1,163 Вт-час (по другим данным 1,1622)
35430 фриг прмерно 41,2 кВт-час.

Используют также внесистемную единицу «британская тепловая единица/час» (БТЕ/ч) , величина той определяется так: это количество тепла, необходимого для нагрева одного фунта (0,45 кг) воды на один градус Фаренгейта (0,56 °С) . Единица БТЕ/ч так соотносится с единицей инфраструктуры СИ (Ватт) :

1 Вт = 3,412 БТЕ/ч