Виктор Дейнеко

у нас дома экологическая беда

соседи живущие снизу курят, а у нас воняет как у бомжей куревом. у них не воняет а у нас воняет. что сделать подскажите пожалуйста.

Андрей Шкилев

к сожалению курить дома они имеют право.... остается 1. поговорить с ними по доброму, 2. ставить вытяжку

Ек@терин@ Я!

срочно перешлю информацию Шойгу! разбомбит твой улей!

Вл
Владимир

Мда... Проблема есть. Проветривайте квартиру ОЧЕНЬ ЧАСТО. Скажите хоть вашем соседям чтоб курили в окно или на балконе. Если будет хуже, советую обратится в управляющую компанию дома. Впрочем запахи можно устранить разными средствами, их достаточно много продают в магазинах.

Максим

проверьте свою вентиляцию

Bobur

Не работает вентиляция от Вас и выше, нужно чистить, или временно заклеить свою скотчем

Иван Родькин

я тоже думаю с вентиляцией что то не то. пригласите спеца

Галина Тюрина

Только решение проблемы вентиляции. Долго, трудно, недешево. Но больше никак.
Хотя можно попробовать действовать через Роспотребнадзор. Дома имеют право, но тянет к вам. Значит, они уже НЕ У СЕБЯ дома курят, а у вас.
Учитывая всё это, дешевле выйдет диалог...

Сашенька

поменяйтесь с ними этажами

Леонид Романов

Попробуйте мирно поговорить, может, соседи будут курить вне дома. Если не помогут переговоры, используйте своё преимущество - верхний этаж. 🙂 Они закурят, а Вы цветочки поливайте на окне.. . Хорошенько поливайте.. . 🙂 🙂

Ми
Михаил

Мне посоветовали окна закрыть. Но я лев и боролась до последнего. Смыла соседа. После того, как он в декабре штраф заплатил (за ночной шум) , из этой квартиры и уезжать не хочется. Прямо как в раю- тишина и никакого дыма. 5-й месяц! 16 лет не спали и дышали дымом!