Ba
Bad

Можно ли справлять Пасху ТАТАРАМ если очень хочется?

Просто вблизи Пасха, а я татарка и так хочется ее справить но.. . можно ли? Ведь Пасха-праздник чужой религии...

Юлия Деревенская

Если очень хочется, то можно. Но я бы не советовал.. .

"Согласно Психологическому словарю, сублимация — это форма психологической защиты, которая характеризуется тем, что "при её реализации энергия сексуального влечения преобразовывается [...] в частности в творческую активность"…

Помню, в одном комедийном телесериале страдавшие от полового голодания женщины старательно лепили из глины огромные башни - наверно, даже далёкие от науки зрители поняли смысл этой сцены. Действительно, трудно не понять, чем было вызвано такое поведение воздержанток: барышни мечтали об огромных половых членах, но боялись думать "про это" из-за комплексов - вот и трансформировали бессознательно свою нерастраченную сексуальную энергию в творчество.

Однако большинство людей как-то не задумываются о том, почему осатаневшие от противоестественного воздержания попы предлагают народу есть на пасху продолговатые цилиндрические куличи, яйца и белую творожную массу (причём куличи, заметьте, тоже заляпаны сверху глазурью именно белого цвета) . Превратить Праздник Воскресения Христа в обряд массового поедания фаллических символов - до этого надо было додуматься!
Впрочем, не факт, что лжесвященники дошли до этого именно неосознанно - возможно, православные сатанисты намеренно решили посмеяться таким образом над Иисусом и над наивными верующими. А может быть, традиция каннибальского пожирания изображений половых органов имеет и более глубокий, мистический смысл - не исключено, что данный обряд как бы символизирует уничтожение здорового репродуктивного человеческого начала, или ещё что-нибудь в этом роде.

Как бы там ни было, я призываю всех крепко задуматься о том, стоит ли участвовать в сатанинских ритуалах, и нужно ли приобщать к этому детей и подростков.

_______________________

P.S.: Я уже не говорю про архитектурные особенности некоторых напоминающих фаллические символы культовых построек, про стремление попов обрызгивать всех и вся непонятной жидкостью, протягивать всем для поцелуев руки и т. д. Хотя любовь к обрызгиванию и поцелуям - это уже не сублимация, а скорее парапраксис, но не будем углубляться в научные дебри.

P.P.S.: Думаю, если б кто-нибудь дал пососать ребёнку, скажем, резиновый фаллоимитатор - это сразу бы расценили как развратные действия, и "шутник" надолго отправился бы за решётку. А вот попам, которые суют детям съедобные "члены" и яйца, государство оказывает щедрую материальную поддержку. "

_________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Виктория Опря

Религии разные, а БОГ один !

Александр М

Можно.
Креститесь и справляйте.

Про то, что "чужая религия " -- враки.

Говорю это как православный Татарин.
и таких нас в Сибири (и не только) много.

Христос пришёл для всех! Утверждение о том, что "татарам не нужен Христос" противоречит не только Благой Вести, но и здравому смыслу. Это по сути фашистская и нацистская идея - что татары или башкиры должны погибнуть без Христа только потому, что родились так.

Христианство открыто для всех.

Вам надлежит как-то определиться с мировоззрением. Имеет смысл раздобыть и прочитать Новый Завет и определиться, что вам ближе, магометанство или христианство. Ибо нельзя сидеть на двух стульях одновременно.

Константин Буряков

Если сердце просит, а главное - чувствует Христа, то почему нет?
Остается только окреститься.
Какая разница, какой вы нации? Душа по природе - христианка. Лишь бы не было конфликта с родными.

Сергей

Христианство для татар не совсем чужая религия.
Христос там является пророком Исой.
Справляйте, не бойтесь.

Яш
Яшка

не позорьтесь

fa
faraw81

Пасха, которую справляют с куличами и яйцами заимствован из язычества - праздник ложной религии.