Александр Анисимов

объектив для nikon D300

Подскажите, какой объектив будет лучше в замену штатного 18-55,
Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G ED AF-S VR II DX Zoom-Nikkor
Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor
Nikon 24-85mm f/3.5-4.5G ED-IF AF-S Zoom-Nikkor
Nikon 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR AF-S Nikkor
Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G ED AF-S VR II DX Zoom-Nikkor
Nikon 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor
Какой лучше подойдёт для повседневной съёмки, главное что бы были резкие фото,

Слышал, что зумы имеют искажения какие-то, и они ещё «пылесборники» так ли это или это мифы.

если есть возможность, то пояснить какой лучше

Станислав Бушев

Закрывайте диафрагму посильнее и будут у вас резкие фотки. .

Ни один из перечисленных объективов не намного резче вашего штатного. .
По большому счету вы хотите поменять шило на мыло. .
Если хотите приобрести объектив, лучше приобретите что-нибудь в дополнение к вашему, а не в замену.
Например - Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S

Посмотрите, какие снимки можно делать на ваш объектив: 35photo

Олег Андрейченко

Странно, Д300 в свое время продавался только боди, объектив можно было сразу подобрать.. .
Как ни любил 18-200, и как ни удобно было с ним, какое бы чувство уверенности и готовности к любому кадру он ни давал, все-таки чувствовалось, что его разрешающей способности не хватает для Д300.
Хотя резкие фото - да всегда при хорошей погоде ;-)))

Ви

если в наличии 18-55 то я бы не стал брать данные объективы а купил бы фиксы 35 или 50 а в замену штатного только светосильный F2.8 можно 17-55 но взял бы 24-70 хоть и не будет такого широкого угла зато со временем может перейдёш на полный кадр