Дмитрий Лапин

Меняется ли уголёк и должен ли он быть подвижен, в крышке трамблёра на OPEL Vektra А 1993 г/в

Думал закис, ну там или залип, расковырял напрочь, до основания.. . и что пружинки нет, уголёк находился в так называемом медном колпачке, в корпусе крышки сидит мёртво, не понимаю какое движение уголька может происходить при таком условии посадки?

Алексей Куликов

нет, менять нельзя, меняется полностью крышка, подвижным он должен быть

Митя Львов

не встречал еше неподвижных угольков и менять можно былобы на что

Марина Александрова

не меняется.
не то, чтобы подвижен) ) вроде да, болтается он там немного.

Алёнка Кузовкина

поменять можно, если есть крышка-донор, или графит: пружинка должна прижимать уголек к бегунку, но лучше новая крышка.