Яна

нужен вкусный салат в гости к будущей невесты?

Марина Ефремова

Салат «Морская звезда»

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Сыр твердых сортов — 100 г
Плавленый сырок — 1 шт.
Крабовые палочки — 300 г.
Креветки — 200 г.
Лук — 1 шт.
Лосось (или другая красная рыба) — 300-400 г
Кунжут белый
Майонез

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Твердый сыр измельчить: натереть крупной терке или нарезать мелкими кусочками.
2. Плавленый сырок положить в морозилку, чтобы он застал, а затем натереть на крупной терке (так удобней, поскольку сырок легко натирается и не плавится в руках) .
3. Крабовые палочки нарезать кубиками.
4. Креветки отварить в воде с солью и остудить.
5. Лук нашинковать и залить кипятком, чтобы ушла горечь.
6. Лосось нарезать кусочками.
7. Салат выложить слоями: крабовые палочки + плавленый сырок + лук + креветки + твердый сыр + лосось. Слои можно чередовать несколько раз. Каждый слой смазывать тонким шаром майонеза.

Чтобы сделать салат еще более аппетитным, его можно выложить в форме звезды, украсив кусочками красной рыбы, и посыпав белым кунжутом.
Вкусно и красиво!

Салат «Грибная полянка»

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Шампиньоны маринованные — 1 баночка
Куриная грудка отварная — 300 г.
Сыр твердый — 200 г.
Яйца куриные, сваренные вкрутую — 4-5 шт.
Свежий огурец — 1 шт.
Отварной картофель — 4-5 шт.
Зелень для украшения
Майонез для заправки

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Отварную куриную грудку, шампиньоны, яйца, огурец и картофель нарезать кубиками средней величины.
2. Сыр натереть на крупной терке, или измельчить с помощью чоппера.
3. Зелень измельчить ножом.
4. Салат должен быть круглый, поэтому для его формирования нужно взять круглое блюдо. Выкладывать закуску нужно слоями: шампиньоны + зелень + куриная грудка + сыр + куриные яйца + огурец + картофель. Каждый слой необходимо смазать тонким шаром майонеза. Украсить салат можно шляпками шампиньонов и рубленой зеленью.
5. Салат должен настояться в холодильнике около 2 часов, затем его можно подавать к столу и радовать гостей.

Салат «Гнездо»

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Отварное куриное филе — 200 г
Ветчина — 50-100 г
Маринованные шампиньоны — 200 г
Белки куриных яиц отварные — 3-4 шт.
Картофель — 3-4 шт.
Растительное масло
Майонез
Для изготовления «яиц» :
Плавленый сырок — 1 шт.
Желтки куриных яиц отварные — 3-4 шт.
Зелень (укроп, петрушка)
Чеснок
Майонез

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Куриное филе, ветчину, шампиньоны и белки нарезать мелкими кубиками, добавить к ним майонез и перемешать.
2. Выложить массу на блюдо.
3. Картофель очистить, нарезать тонкими полосками или натереть на терке для моркови по-корейски. Обжаривать картофель, предварительно слегка посолив, в большом количестве растительного масла, небольшими порциями.
4. Выложить жареный картофель на бумажную салфетку, чтобы удалить излишки жира.
5. Жареный картофель аккуратно выложить на салат.
6. Сформировать «яйца» для салата: натереть плавленый сырок на терке (чтобы сырок не таял в руках, его можно предварительно положить в морозилку) , измельчить куриные желтки, чеснок и зелень, добавить майонез и хорошенько перемешать массу.
7. Сформировать «яйца» и выложить их в центре салата.
Рекомендация: для того, чтобы яйца смотрелись как будто в гнезде, готовя салат, сделайте в нем небольшое углубление, в которое вы потом сможете выложить яйца.

Рустам Юсупов

Суши, по моде. Не дорого и их можно много сделать. С сёмгой или фрелью. И делается всё быстро, есть рис который готовится в микроволновке 10 мин. . Как делать посмотри в ютубе. Всё просто.

Василий Иванов

Сделайте оливье или из крабьих палок) И не заморачивайтесь)

Виталий Пученков

Салат "ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная). Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.

Антон Грибанов

САЛАТ "ВЗРЫВ ВКУСА".300г шампиньонов, 150г сыра, 2 болгаских перца, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки мёда, 1 ст. ложка лимонного сока. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить и нарезать соломкой, яблоки-небольшими кубиками, очищенные дольки апельсина-на 2-3 части. Сыр натереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить горчицу, мёд, лимонный сок, натёртую цедру апельсина и тщательно перемешать. Готовый салат украсить кусочками апельсина и перца.