Ирина Беккер

почему в minecraft быстро ломаются предметы из золота?

Йц
Йцукен

Вспомогательные инструменты (лопата, кирка и т. д.) , оружие и броня, сделанные из золота отличаются очень низкой прочностью, поэтому практически их применять невыгодно, но они обладают самым высоким потенциалом зачаровывания по сравнению с другими предметами (получают более мощные чары при меньших затратах опыта) , что подходит для решения специфических задач (например, золотой шлем с зачаровываниями Родство с водой и Дыхание незаменим для подводных работ).

Оксана Абдулханова

Золото мягкий материал по природе самой, вот и в майнкрафте реализована это.

Азер Халилов

Потому что в реале золото тоже самый непрочный металл.

Евгений Силькевич

не надо вообще из него предметы делать. лучше золотые яблоки

Алексей Мирсаетов

Золото- не прочный материал. Из него не стоит делать предметы.

Екатерина Солопанова

Золото не достаточно прочное

Ольга Петелина

Золото хрупкое))

Зюлькина Екатерина

золото мягкое

Алёна Маркова

Золото- не прочный материал и может в майнкрафте и в жизни он китайский

Андрей Тюрин

Потому что золото это самый мягкий металл на Земле.