Николай Гуляев

Как вы думаете, что это за сыпь у ребёнка? И что делать ?

Ребёнку две недели, второй день такое высыпание

На
Наталья

Я конечно не возьмусь так категорично ответить - диатез или потница. Фото плохова-то.... НО! Проверяем на потницу- проведите пальцем по коже малыша, если сыпь исчезает- потница. Диатезные высыпания не пропадут. Маме пересмотреть питание. Пригласить к такому крохе врача, можно и дежурного. Купать в крепких отварах череды, лаврового листа, чистотела. Можно заподозрить и молочничу ( кандидомикоз ) но не осмотрев в реале смелости на себя такой не возьму. До прихода и осмотра врача таблетки и мази не использовать. Затруднят выставить точный диагноз.

Вера

Потничка либо диатез, вам нужно врачу показать он вам болтушку выпишет. Либо сами купите в аптеке готовую болтушку называется ЦИНДОЛ

Самойлова

не важно что это - диатез, потница, аллергия... .
причина одна - паразиты. .
даже таким маленьким можно и нужно делать профилактику от глистов и др. простейших.. .
для это есть натуральные, безопасные препараты..

Ленка

Диатез. Питание смените.

Валерия

Очень похоже на потницу!

Кэ
Кэт

у моей такое было в месяц, когда её перевели временно на смеси. врач сказал, что это аллергия, давали одну четвёртую таблетки супрастина.