Ирина Гамзаева

появилась моментальная сыпь.

Здравствуйте, сегодня после ужина прогуливался с женой. Начала чесаться шея и голова, через несколько минут живот, спина и ноги.. . лицо и шея просто горели. По приходу домой обнаружил странную сыпь на теле, будто комары покусали, а я расчесал до волдырей, даже в тех местах где не прикасался. Спустя пол часа сыпь и зуд прошло. Не могу понять, чем вызвана эта реакция и как называется эта "аллергия" хотя у меня её никогда и ни на что не было. Прошу помочь кто знает, боюсь последствий и появления её вновь в неподходящий момент...

Ма
Мария

в лучшем случае крапивница, в худшем отек Квинке развиться может в следующий раз.. ищите аллерген.. это не только пищевая может быть аллергия, но и на лекарства.. на анальгин к примеру.. или на атмосферные выбросы..

Kira

Лучше конечно сходить к врачу. Там вам проведут аллерго-тест. А вообще, это аллергия скорее всего на что-то из той пищи, которую вы употребляли за ужином. Сходите к врачу, и не болейте;))

Юл
Юлия

супрастин с собой носите всегда!

Екатерина

это аллергия называется крапивница, что-то Вы не то съели, проанализируйте, вспомните что кушали или пили необычного и постарайтесь больше это не есть. А может попалось что-то с пестицидами или удобрениями - рыба например или картошка. В следующий раз как только появится такая сыпь надо сразу принимать противоаллергические средства, и вызывать скорую, потому что это очень опасно, может быть отек квинке а это вплоть до летального исхода. И еще обязательно обратитесь к аллергологу.
А сейчас Вам надо хотя бы несколько дней соблюдать гипоаллергенную диету чтобы аллерген вывелся из организма и организм "успокоился" - кушайте кашки и тушеные овощи, никакой химии, колбасы, мяса, рыбы, яиц, молока или кефира, сладостей, соков, газировки поменьше мучного (чисто ржаной хлеб можно иногда), иначе все может повториться только будет еще хуже. Вообще видать злоупотребляете Вы этими продуктами, обычно если человек совсем неправильно питается то результат - пищевая аллергия.