Иван Дементьев

Сон разума порождает чудовища, сон духа человеческого обрекает его на вечную тьму. Уговаривать человека верить бесполезн

Вера Панакшина

Сон разума - это религиозность. Шах и мат.

Анастасия

Именно что сон разума порождает чудовищ - бога, дьявола и прочую подобную хреноту.

Евгений

Никогда не понимала, на кой рядовому верующему заниматься подобными уговорами.
Ладно служители культа, им положено т. к. чем больше паства, тем больше "членских взносов", выгодя прамая.
Ну, а обычный прихожанин зачем с одержимостью манька пытается навязать окружающим свои фантазии?

Лена Семичева

Про сон разума - да, а про сон духа человеческого - ты это сам сейчас придумал.

Ольга Захарова

Уговаривать верить? Полная потеря времени! А вот если разум спит, то даже дьявол в тупике.

Дмитрий Пучков

Напомнило песню Otto Dix - Cон разума :))
Ну дык естественно уговаривать верить - бесполезно. Челвек сам должен дойти до этого 🙂

Дмитрий Зайка

Уговаривать-дохлое дело. Люди в аду познают правоту верующих.