Андрей. Дряхлов

у меня щенок немецкой овчарки. уши нельзя трогать потому что могут не выпрямиться и остаться обвислыми. правда это или нет

Сова Сова

не правда.

Дмитрий

нет не правда!

Злой Смайл

не правда

Skif .

трогать можно, и чистить нужно! гладить по голове нельзя, потому что собака постоянно будет поджимать ушки и они могут не встать, также можете сломать хрящик и они опять же не встанут, но если пару раз погладили по ушам ничего такого страшного не случиться.. . Удачи!!!

Анас Эль Сайед

Я отвечу так. Особенно трястись, чтоб уж так прямо "совсем не прикасаться! " не надо. Но когда ласкаетесь -целуетесь, все-таки в восторге по ушам особо не наглаживайте. У меня у пса одно ухо безупречно стоит, второе- когда он насторожится- тоже. Но в спокойном состоянии второе ухо заваливается, видно даже, в каком месте хрящ заломан. Пальцем подправишь- стоит. Для парадного фото сгодится! А вот когда и где заломали, теперь уже неизвестно- нам три года.. . Подклеивали залом какое-то время, не помогло.

Александр Xxx

Не правда.... трогать можно, но не усердствовать, чтоб не повредить хрящ. Чаще всего уши не встают из-за неправильного кормления, особенно в период смены зубов и перенесенных в этот период заболеваний.

Бахтиер Джабборов

да по ушам не надо гладить!