Андрей. Дряхлов
Андрей. Дряхлов

у меня щенок немецкой овчарки. уши нельзя трогать потому что могут не выпрямиться и остаться обвислыми. правда это или нет

СС
Сова Сова

не правда.

Дмитрий
Дмитрий

нет не правда!

ЗС
Злой Смайл

не правда

Skif .
Skif .

трогать можно, и чистить нужно! гладить по голове нельзя, потому что собака постоянно будет поджимать ушки и они могут не встать, также можете сломать хрящик и они опять же не встанут, но если пару раз погладили по ушам ничего такого страшного не случиться.. . Удачи!!!

Анас Эль Сайед
Анас Эль Сайед

Я отвечу так. Особенно трястись, чтоб уж так прямо "совсем не прикасаться! " не надо. Но когда ласкаетесь -целуетесь, все-таки в восторге по ушам особо не наглаживайте. У меня у пса одно ухо безупречно стоит, второе- когда он насторожится- тоже. Но в спокойном состоянии второе ухо заваливается, видно даже, в каком месте хрящ заломан. Пальцем подправишь- стоит. Для парадного фото сгодится! А вот когда и где заломали, теперь уже неизвестно- нам три года.. . Подклеивали залом какое-то время, не помогло.

АX
Александр Xxx

Не правда.... трогать можно, но не усердствовать, чтоб не повредить хрящ. Чаще всего уши не встают из-за неправильного кормления, особенно в период смены зубов и перенесенных в этот период заболеваний.

БД
Бахтиер Джабборов

да по ушам не надо гладить!

Похожие вопросы
Щенок немецкой овчарки содержание
это щенок немецкой овчарки?
Щенок немецкой овчарки
Это щенок немецкой овчарки или нет???
Щенок немецкой овчарки кусается
Щенок немецкой овчарки..
Уши немецкой овчарки
этот щенок похож на немецкую овчарку??
Щенок немецкой овчарки
Щенок немецкой овчарки или нет?