Татьяна Бровкина

Щенок немецкой овчарки кусается

Щенок немецкой овчарки, 5.5 месяцев, прыгает хватается зубами за руки и кусается, кучается не так чтобы агресивно, скорее он так играет но зубы у него уже большие и это больно. У меня такой вопрос как отучить его от таких игр? Я пробовал резко давать ему команду "Сидеть" он останавливается но спустя пол минуты опять тоже самое. Пробовал делать легкий щлепок по морде, но говорят щенков бить нельзя. Помогите.

Я понимаю что щенок, но все таки 5.5 месяцев, раньше когда ему было 2 месяца я думал он переростет это. Я боюсь что он непрекратит такие игры и дальше все это переростет в агресивность ко мне.

Александр Матвеенко

У меня была та же проблема. Сейчас моей суке НО 7 мес. На самом деле это хорошо - значит будет "работать" по кусачке. Т. е. на защитке будет хорошо брать рукав. Можете уже найти дрессировщика и начать заниматься общим курсом дрессировки, в процессе дрессировки откорректируется поведение и щен не будет Вас прикусывать. Главное не перестараться, а то потеряете навык и потом собака может бояться брать рукав, а если собака с родословной, в дальнейшем Вам придется сдавать и общий курс и защитку.

Игорь

Ну, щенок же...

Елена Котрухова

газетой шлёпни по морде чтобы испугался -запомнит кусать хозяина страшно, своего за день отучил

Джахонгир Юлдашев

Правильно, сложенная газета и настойчивость творят чудеса!

Ал
Александр

Попробуйте вместо рук подсовывать игрушки. Можно слегка за нос щипнуть

Денис Петров

может зубы.. .
а так цыкайте на него спокойно и прижимайте твердой рукой, но не болезненно за холку к земле, он начнет слушаться

Денис Зайцев

Чем помочь-то? Щенку положено кусаться, тем более овчарке. Ну, а шлепнуть по носу - это вы уж сами решайте. Я - шлепал. Все равно она к 1 году стала спокойная как удав, служит как положено. Иногда даже ее разыгрывать приходиться, чтобы повозиться.

Анютка Александрова

Нужно брать ватку с уксусом и когда она еще раз прыгнет попробуй ей под губу засунуть на 2 сек ) она поймет что кусая чел-ка испытываешь не приятный вкус! И перестанет, или бери пульверизатор и брюзгай в морду

Sergei

Только укусил-команду НЕЛЬЗЯ.
Резко.
И игнорируйте его какое то время.
Хотя бы 5-10 минут.
Можете оставить одного в комнате например.
Тогда он поймет, что будет кусаться, будет один.
Собаки стайные животные, через неделю уже перестанет кусаться, да и команду нельзя выучит заодно

Оксаночка Анпилогова

Я это прошла по два раза (у моей собаки были щены до 2 мес )-отучить прикусам легко только ПОСТОЯННО. Мне помогло -команда нельзя и шлепок газетой (так научил кинолог) по носу только не сильно это болезненно. Главное голосом строгим (не криком) и всегда когда они это хотят сделать. Не пугайтесь это возрастное пройдет просто не затягивайте иначе уже почуствует волю