Ol
Olesya

Тест в виктории, есть ли смысл продолжать тест, или HDD на свалку?

Предыстория: мой жесткий диск разделен на 2 логических диска С и D. Походу подцепил хороший вирус и вот мое умозаключение: Дело в жестком диске, а точнее — в его загрузочной области. У вас поврежден загрузчик Windows. Переустановка системы не исправит положения, потому что этот самый загрузчик находится в Master Boot Record (MBR, главная загрузочная запись) . Эта запись (программный код и данные) загружается в память с винчестера и обеспечивает опознание логических разделов, определяет активный раздел и загружает из него запись, которая продолжит запуск операционной системы. В свою очередь, MBR находится в специальной области жесткого диска, располагающейся на нулевом цилиндре, нулевой плоскости в первом секторе. Для восстановления MBR необходимо подсоединить ваш жесткий диск к машине с рабочей системой. При загрузке Windows нажать F8 и выбрать режим консоли восстановления, набрать команды fixboot и fixmbr. Вероятно, MBR был поврежден или заражен вирусом, который поместил свой код в загрузочную область (взял с сайта) . Не знаю как поступить, вот вам фоточка непосредственно виктории.

Слава Кадников

Почему бы не подключить свой жесткий диск к другому компьютеру и проверить его там викторией? Если вы так и сделали и высветилось 56 ошибок - это довольно мало и можно исправить самой же викторией, но предварительно скопируйте все данные с жесткого диска. После восстановления попробуйте использовать в течении месяца, если снова будут ошибки - тогда на свалку.