Александр

Имеет ли смысл ставить ОС на отдельный раздел HDD?

Некоторые говорят, что это ускорит работу ОС. Если это так, то сколько места выделить и нужно вроде папки остальные, кроме Windows переносить на оставшийся раздел. . Программы и файлы к примеру. . С реестром играться надо. Где можно получить адекватную и подробную информацию? HDD WD500 Cover Black

Артём Высоколов

Ну тут играет сразу 2 фактора.
Первый, это простота переустановки операционной системы, отформатировал диск и поставил новую систему.

Второй, это то, что файловая система устроена так, что если все складывать в один раздел, система начнет жутко тормозить...

Ренат

Конечно имеет! В любой момент стер и поставил по-новой ! 🙂
У меня на SSD система стоит, остальное все на 2-х жестких дисках .

Екатерина Степанова

так все и делают, ось в одном разделе, весь остальной хлам в другом, гигов 50 хватит

Анастасия Соболева

второй раздел, как правило отводят для хранения данных - фильмы, музыка, фото и т. д.
установка ОС на CDD - вот что реально ускоряет систему

Veronika Gagarina

лучше SDD прикупить)

Письменная Елена

Имеет смысл только медиафайлы и всякий хлам - видео, фото, музыку на другой раздел перенести

Андрей Драч

сейчас винды тяжелые пошли и нтфс хочет наполовину пустой жесткий, ставь 200ГБ, но весомые проги тогда на другой раздел устанавливать. системные файлы, папки лучше не переносить.

Семён

кому-то 40гб хватает, а другому и 100гб мало, сам смотри, как жесткий засираешь, столько и выделяй