Сергей Польников

Подскажите куда лучше ставить ОС на HDD 500гб или SSD 24 гб?

Доброго времени суток, хотел бы поинтересоваться у тех кто сталкивался с данной проблемой. Вопрос обстоит так: У меня ультрабук Asus s46cm: i5-3317u 1.7Ghz, 8gb-ram, nv635m, и собственно жесткий диск на 500 гб+ 24 ссд памяти. . так вот собственно сам вопрос! Куда лучше ставить ОС, и для чего нужны эти 24гб.. . написано что для кэш памяти. . но многие рекомендуют ставить на ссд. не вникая в то что для Windows 7 24гб очень мало.. . даже со всеми оптимизациями. Приведите более ли менее рабочую схему установки.. . ведь не зря же эти 24 гб втюханы.. . а как этой кэш памятью распоряжаться ума не приложу...

Олег Иванов

объем мал, но перенеси файл подкачки на HDD, он занимает 1.5 объема твоей оперативки и это место освободится на SSD.

Al
Alеnka

на SSD - грузиться будет влёт

Алена Зиброва

Конечно на SSD! Скорость доступа к данным гораздо выше, чем к HDD, что главное для быстрой и комфортной работы в ОС.

Al
Almaz

Если Windows 7, то лучше на HDD. На 24 гб система долго не проработает.

Ирина Минакова

ну ссд это только для ос, программы туда ставить просто нельзя! ставь 7 или 8 именно на ссд, все летать будет!

Илья Белорус

24 гига мало под ОС, поэтому ставить нужно как было поставлено производителем (ssd в качестве кэш) . правильно будет сделать заводское восстановление системы.