Наталья ****

Проблема с исходной ОС при переносе с HDD на SSD

Имеется ноутбук в windows 8. Купил SSD, с помощью ПО перенес на него операционку с HDD ноута. Поменял в биосе порядок загрузки, но с SSD не запускается система.. . Зашел с HDD, переконвертировал SSD из GPT в формат MBR и сделал активным. Не помогло. Но в результате и с HDD перестала система запускаться, выдавая в начале собщение об ошибке (ошибка process1_initialization_failed). Различные встроенные процедуры восстановления не помогают. Помогите, пожалуйста, восстановить систему на HDD.

Курбон Курбонов

Зачем наживать себе геморрой? Возьми и установи на SSD систему чистую

Марина Прояева

После переноса желательно загружаться с одним подключенным винтом. Клон делать без проблем ghost, acronis true. При клонировании целиком винта проблем с загрузкой быть не должно. Оставьте счас один HDD загрузитесь с флешки и подправьте MBR(для загрузки с MBR нужно в биосе убрать UEFI) проверьте все остальное. BOOTICE.EXE лучшая утилита.

Ириска Сладенькая

Поищите по форумам Windows, таких вопросов там предостаточно http://support.microsoft.com/kb/330134
Что по факту проблемы, лучше установите Windows на SSD снова, а затем при помощи Флешки перенесите файлы и систему за одно почистите.