Светлана Иванова

Как поставить и сменить пароль до загрузки ОС ?

Не пароль на учётную запись а пароль перед запуском загрузки винды . Чёрный экран и синее окно куда надо пароль ввести . И как его узнать? И как его сменить ?

Елена Чанкселиани

Если Вы про пароль на БИОС, то в БИОС он и ставится. Узнать его - никак. Сменить или установить - в настройках БИОС. Открыть настройки - нужно при включении зажать определённую клавишу. В зависимости от версии БИОС это может быть Del; F2; F8; Esc.
если пароль забыт, то можно его сбросить при помощи перемычки на ПК, а на Ноуте при помощи Системного Ключа или Программатора!! ! Так что, если хотите сделать пароль на Ноут - сохраните его где нибудь. Сброс дома без оборудования невозможен!!!