Анатолий Алексеев

меня не устраивает мой вес

сейчас я на 3 месяце беременности, но вес все равно меня не устраивает
до беременности при росте 178 я весила 49 кг, сейчас вешу 52
как быстро я наберу вес во время беременности? и сколько набирают весу максимум?

El
Elcsandr

так выбирать надо было раньше! или фигура или ребенок.

Наталья Мороз

Это нормально при беременности, в вас же ребенок растет, есть больше хочется и надо есть. Сколько максимально вы наберете - зависит от того, как будет протекать беременность и что вы будете есть. Не увлекайтесь жирным, сладостями, соленьями - ешьте здоровую пищу, фрукты и овощи, молочные продукты с невысоким содержанием жира, каши. Вот и не наберете лишнего, а ровно столько, сколько надо вам и вашему ребенку. Есть масса литературы о правильном питании при беременности - найдите, почитайте. И еще - у каждого все индивидуально при беременности бывает...

Машенька Воронюк

Вы много набрали как для третьего месяца, хотя судя по данным вами параметрам, вы были очень худая, такие девушки набирают больше вес. А вообще-границ никаких нет, кто сколько жрет, тот столько и набирает. Непосредственно на плод и все, что с ним связано, приходится около 8кг. Ошибочно думать, что раз вас двое, теперь нужно есть за двоих. Таким образом вы сами растолстеете, вам будет тяжело, еще и плод может быть крупным, будет тяжело рожать. Я ни в коем случае не призываю голодать, но элементарно ограничить себя в мучном-сладком-жареном можно и нужно. ППобольше полезного. Также можно скачать с нета гимнастику для беременных и выполнять (но не раньше 13 недели и предварительно посоветовавшись с врачом!!), я ее выполняла до самых родов, но я и до беременности занималась спортом. Питайтесь полноценно, не увлекайтесь обжорством, дкмайте побольше о лялечке и не переживайте, похудеть после родов реально, было бы желание.

Лиза Назарова

Придется пока забыть об этих проблемах! Родишь-потом уже совершенствуйся.