Сергей Семенюк

Оценки учитываются только за ЭТОТ год или за все года?

У меня есть 2 подруги (одноклассницы) Одна из них всегда была отличницей, но в прошлом и в этом году-хорошистка. Другая раньше была хорошисткой, а в этом году у неё одни пятёрки. Кто из них считается отличницей?

Канжар

Вторая отличница за этот год именно, та ей была. Но на самом деле в плане всех оценок во многих университетах смотрят все оценки ( у них они хорошие) . Просто вторая является как бы действующей отличницей.

Зафари Ильяс

учитываются те оценки что идут в аттестат.. . по последнему году обучения. При чем в разных школах в аттестат могут идти разные предметы. И учитываем то что в каждой школе программы разные.
Например география последний раз изучается в 10 классе. в 11-м не изучается, в аттестат идет оценка за 10 класс.
Русский язык последний раз изучается в 9 классе. в 10 и 11 не изучается, но изучается литература. За сочинения по литературе ставится двойная оценка, например 4/3 - 4 за литературу, и 3 - русский язык. исходя из этого будет поставлена оценка по русскому языку, и если за 9-й класс например стоит 4 (в свидетельстве-аттестате об основном образовании) , а по итогам сочинений - 3, то в аттестате будет стоять 3.

Га
Галина

Можешь не смотреть на оценки в аттестате, они ничего не значат, и нигде никто на них не будет смотреть. Бывает так, что бывшие отличники становятся мудаками, а середнячки и троечники спокойно идут вперед