Ирина Хазова

В городе расцвела сирень. Вы испытываете какие-то эмоции, когда её кто-то ломает?

Сирень в сквериках и под домами, высаженная дворниками и кем-то из жителей. Что вы думаете, когда бабушки отрывают кисти своим внучкам, плохо одетые девицы ломают букеты, жлобоватого вида тётеньки тащат сумки и сопя, отламывают ветки сирени, романтично, на десерт:) )
Или вы сами не прочь уволочь в свою конурку от общественных благ?

Меня в этом году вообще в народ выпускать нельзя. Сегодня Пасха, а всё, что я вижу - это свиней... или быдло полезло из всех щелей, или так и было, просто я не замечала... устроили фестиваль писанок в сквере в Киеве. Дети расписали яйца, пустые, естественно. Какая-то семья с детьми лет 6-8, наотрывала себе этих три пысанки, "потому что бесплатно", идут махают ими, довольные. Роняют эти пысанки на пол (не авторские правда, они оторвали декоративные - там гирлянды из них были... )
Или выставки цветов - лезут на клумбы. хватают эти цветы руками, ложатся на них - чтобы сфоткаться рожей в цветах и выложить в быдлоконтактик... и не пройти к экспозиции из-за позирующих. Никто не рассматривает - все фотографируют.. .
Я последние года уезжала на майские из страны/города, а теперь лавочка прикрылась, и я со всего маху окунулась в соотечественников...: )

To Роксолана: Вот одна из ломающих сирень под моим подьездом так мне и ответила, как вы: ) правда, ещё добавила : "А ты тут самая умная? "
Так я и спрашиваю - разве же они люди? город-то общественный. всё общественное какие-то службы создают. А эти люди, не посадив ни кустика, не сделав ни одной пысанки. выходят на досуг и рвут и ломают СЕБЕ. Не думая ни о потом, ни о других.
Это не люди. Вы бы видели настоящие общие инициативы сограждан в городах, где все вместе украшают, потом все вместе гуляют, за свои же налоги. И если что-то ломают, тут же вырастает полисмен и 300 евро штрафа. И всё цветёт, непомятое.
Пускай посадят под своим домом свой куст сирени, и ломают, чтоб лучше росла.

И ещё, "по приколу"...сегодня в Киеве, во Владимирском соборе (Пасха же) люди... так спешили зажечь свои охапки свечей от лампадки с Благодатным огнём, что погасили её через 14 минут: ) 😞 потом зажгли по новой, конечно, от других свечек. Они зажигали охапки свечек, чтоб "за всё" и тыкали этими охапками в лампадку...

Кирилл

Жалко, когда сирень ломают и когда город поганят тоже жалко.

Дениска Клубнячков

А я Вам сейчас и позитивчика добавлю...: ) В роддоме площадку во дворике для "выгула" беременных обсадили принесенными из дому или купленными сотрудниками кустами и цветами... сирень, жимолость, розы и иже с ними... через неделю от всей этой красоты остались - жалкие ошмётки... кроме счастливых будущих мам и навещающих их семейств - доступа туда нет никому, в роддоме забор и охрана.. .
Знаете, я уже давно научилась жить по двум принципам: "Доктор на больных не обижается" и - более серьёзно - "Прости им Господи, ибо не ведают что творят"....

Александр Александров

я стервенею... ненавижу человекоподобных.. я подхожу к кусту. любуюсь.. вдыхаю благоухание.. и цветение липы обожаю.. не люблю черемуху..

Жангали Пшенбаев

Пусть ломают, растению это на пользу.
Вот если бы это было моё-неплохо спросить разрешение.

Евгения Семенова

Неа, не испытываю - я её ломаю.

Вячеслав Петрачков

Это хорошо, когда сирень ломают - она лучше растет на следующий год.
А с тем, что Вас нельзя было выпускать - очень даже согласна: злоба против людей так и прет со всех щелей.

Better Fellow

интересно сколько Вам лет.... а ведь это детки Ваши скорее всего и родители Вашего возраста... меня бесит почти тоже самое.... но не сирень, а вот тюльпаны высаженные большими клумбами в марте и на сегодня клумбы располовинены.... это меня возмущает... люди на свои дачки понавыкапывали...

Михаил

Какое счастье, что у Вас уже сирень расцвела, а у нас еще даже листочков на деревьях нет.

Ninel Mnemonikkk

Сирень ломать надо вообще-то! У нас тоже ломают, но не везде и не все, конечно. В общественных парках цветет не поломанная, а потом вырастают такие некрасивые гроздья коричневых стручков-семян. Городскому Зеленстрою обрезка сирени до лампочки, и кусты стоят некрасивые все лето осень и зиму, а на следующий год очень некрасивые получаются из-за этого ветки, новым цветам места мало, сухие стручки торчат, ветки кривые. Я глядела на это безобразие несколько лет, и в этом году сама оскоромилась, обломала несколько веток куда смогла достать, возле своего дома, тем более что старые хозяева, которые эту сирень сажали, уже продали квартиру и уехали, а новые за растениями тоже не ухаживают. У частного хозяина конечно попросила бы, даже купила бы, но тут даже и не хочется просить, сразу ор начнется, какое-никакое, а мое! Кто тут быдло в этом случае?