Данил

Почему никто не хочет помогать голодающим северокорейцам, они может вымирают миллионами как мы при Сталине?

Дмитрий Соседко

Их Южная Корея кормит, будь здоров.. . вона в прошлом году гуманитарной помощи на энное число мильярдов подкинули (не помню точно, сколько)

Дмитрий Федоров

История – самая проституируемая из дисциплин.

Две Кореи, - и две истории…

КНДР:
В ответ на внезапное нападение подлых южан доблестныя воины (под мудрым руководством Ким Ир Сена) –
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Но подлое ООН заслало подлыя войска… авианосцы… страшные бомбардировки…
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Верный друг – Мао Цзе дун отправил добровольцев, погибло (по официальным данным) – свыше 7оо. ооо китайских добровольцев… летчиков…
А сколько погибло «Я Хуйну сам» - молчат наши чеСныя учебники…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое южанами.

Республика Корея:
В силу внезапного (ничем НЕ спровоцированного) нападения – войска Ли Сын манна – вынужденно отступали, работала 5-я колонна…
Через 3 м-ца остался в тылу северокорейцев один порт, - оборонявшийся гарнизоном под руководством случайного сержанта имярек.
И, в час икс, войска ООН начали успешную высадку десанта именно в этом месте, - имя сержанта (читай – коменданта Брестской крепости) – в скрижалях истории Юга.
С этого момента началось победное шествие на Север…
Но, уходя – северокорейские зондеркоманды – уничтожали остающихся… газами…
После взятия Сеула возмущённые студенты зверски (колом осиновым в грудь) казнили коммунистов (и сочувствующих) … (интеллигенты, пАнимаете, - осиновым колом) .
Войска ООН загнали остатки войск агрессора за пределы границ КНДР – на территорию КНР.
КНР начало ответную войну – миллионы китайцев шли с красными стягами на пулемёты…
Реки и Горы стали красными…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое северянами.

ИМХО: только смерть Сталина прекратила эту братоубийственную войну.

Остановить противостояние?
Признать одну из историй противостояния – истинной, а противную – лживой, - от «А до Я» .
Как? ?
Неск-ко поколений выросло на чеСных учебниках истории.
Великага Ким Ир сена, Ли Сы манна и КПСС…

Соня Петрова

На самом деле КНДР регулярно получает помощь, при том основными донорами являются ее "заклятые враги" - Республика Корея (Южная) - 1 место, США - 2 место и Япония - 4 место (на 3м Китай) . Вся проблема в том что гуманитарка попросту не доходит до нуждающихся оседая в верхах, так же КНДР неоднократно попадалась на продаже (!) гуманитарки зарубеж

Юлия Алимханова

Что-то вымирали вы при Сталине, вымирали, и не вымерли...

Полина Линькова

Как раз при Сталине не голодали. При нём отменили талоны на продукты питания, и цены постоянно снижались. На западе в то время о таком и не мечтали. А вот сейчас их снова ввели, я говорю о талонах для малоимущих в сегодняшней России. Как говорится, почувствуй разницу.
....Про северокорейцев, если бы США не вставляли им палки в колёса, они бы жили намного лучше. А помочь можно всем, даже бездомным в США, которых сейчас около 40 миллионов.

Павел Мольков

прочитай историю, в историях и посмотри.. как СССР отставал от запада на сто лет.. и как за 10 лет.. перегнал всех.. 3.14..здеть не мешки ворочить. .
привыкли, как ваш родич лева бронштейн 3.14..здеть..

Aaaa Aaaa

пусть вымирают раз сами себе помочь не хотят. скинуть этого ублюдка.

Светлана Комова

многие русские живут гораздо хуже не первый год, в ужасных условиях, и перебиваясь с хлеба на воду, вот им бы кто то помог бы

Та
Татьяна

Вымирают ага с 15 млн до 25 млн уже вымерли

Дина Кочорова

Гримасы капитализма.
Когда юная Советская республика голодала, то США предпочитали утопить зерно в море, чтобы держать цены на пшеницу, а российские и украинские крестьяне Умирали от голода.
Ну и тут так же. Сытые морды.

J*
Julia ******

Они сами сказали, что вымирают?

Юлия Барановская

Если ты живешь и они пожалуй тоже выживут.

Мария Шведкова

пора делать путчь как ельцын....

Иван Головащенко

юго корейцам помогли потому что они послушными стали А северянам прогнутся недают но ниче скоро меченый придет и все изменится

Николай Гусев

Так и так постоянно помогают! Южная Корея, США, Япония! Сколько же можно!??? А то на ракеты у них хватает сил, а на жратву - кишка тонка...

Павел Пронин

Если им помогать то они воспримут (точнее их руководство) сей жест доброй воли как слабость А оно вам надо учитывая что их армия намного сильнее российской и американской (без учёта ядерного оружия )

Наталия Блеч

А зачем им помогать? они же против всякой Гумонитарной помощи, вот пусть помирают со своим Ыном.

Галина *****

меньше народу - больше кислороду!...