Ва
Василий

Почему Сталин решил не помогать евреям при восстании в варшавском гетто?

Любовь Шишлонова

Вы немного путаете, восстание в варшавском гетто было в 1943 году, когда советские войска были далеко от Польши - а к варшавскому восстания 1944 года евреи отношения не имеют.

Инна Ушакова

ты чё, ку-ку?
как он мог им помочь
тогда, в 1943 году?
еле-еле немцам под Курском
люлей наваляли.. .
до Варшавы было ещё
аж 1.300 км (примерно)

Алексей Кузнецов

У него в это время своих проблем было куча. Пол страны в фашистах.))))))))))

Дмитрий Ласс

А чего черчиль с рузвельтом не подсуетились?

Алексеи Санцевич

Их ждала печь. Ведать не дождалась

Мария Горбачёва

в 1944 году -во первых войска слишком оторвались от тылов а вторых есть версия что мстил за 1920 год когда поляки красноармейцев растреливали и морили в концлагерях и в третьих над было хотяб посоветоваться когда затевали восстание в Варшаве.. . думали быстрее сформировать правительство прозападное в особожненной столице

Ан
Анатолий

Он был настолько недальновидным, что теперь есть трения не только между евреями и русскими, но и поляками с русскими. А я очень уважаю маршала Рокоссовского за его отношение к своим землякам и ненавижу Жукова, который на своей земле положил ради своей вшивой славы кучу солдат.

Милашка Исаева

Так ему захотелось

Алена Аленушка

немногое личное конечно. но думаю если мы б тогда вошли - война б закончилась - в общем где то на границе франции. по сути через несколько месяцев 3 мировая. кто кем Сталина называет. теи больше восхищаюсь. он по сути. если как сщитать нас империей. просто талант. я о нем - как об императоре

Ал
Алексей

Последовал примеру США, Англии и остальных союзников- они хрен забили на восстание- а он то в связи с чем должен своих солдат бросить под танки?
Подумал видать, что еще пригодятся в др. ситуациях- когда танк на танк пойдет, а не солдат с бутылкой против 42-х тоннной махины....

Алексей Буканов

а зачем, в кремле своё гетто, каждый второй еврей.

Михаил Ляпунов

Далеко было..

Ал
Александр

не мог простить позора поражения однако

Жа
Жанна

В 43 году?? ? Фу, неуч!