Гульнора Мухидинова

а то что СССР не помог в восстании в Варшавском гетто должна ли Россия покаяться и извиниться? хотя воиска могли помочь

Просто бы если бы по человечески попросили бы прощения покаялись бы перед Израилем

Татьяна Записочная

В 1943 году, когда произошло восстание в Варшавском гетто, была окончена Сталинградская битва, Ленинград был ещё в блокаде, под оккупацией были Украина и Белоруссия часть территории РСФСР, а вот "Западные демократии"всё не открывали Второй фронт, несмотря на просьбы Советского Союза, это могло бы спасти жизни миллионов людей, но его открыли только в 1944 году и только это ускорило капитуляцию Германии и её союзников в Европе.

Марина Лаврухина

Я читала, что Варшавяне организовали воссстание, не согласовав с Советским командованием. А Красной Армии самой не хватало сил добивать немцев на их территории, тогда погибли даже не тысячи, а больше миллиона солдат, уже в конце войны.

Анна Дмитриева

Это вопрос к Сраному польскому "правительству в изгнании" в Англии и не-Хрен - " С больной а здоровую !"

Варвара Серикова

Россия некому ничего не должна и не обязанна

Виктория Квеквескири

Организаторами восстания в Варшаве было проанглийское польское правительство в изгнании, основной целью которого было установление в Польше режима, опирающегося на англичан! Сталин не пожелал гробить советских солдат ради интересов англичан - сами заварили кашу, пусть сами и расхлёбывают! Так что каяться России тут не перед кем и не за что!

Андрей Полтавский

Кто сказал, что могли помочь войска, только-только закончившие бои на границе? Те, кто развязал это восстание, невзирая не обстоятельства, внутренние и внешние? То СССР виноват, что поляки за 2 недели сдали свою страну, то виноват за восстание в гетто, осталось только обвинить 600 тысяч советских солдат за то, что они погибли, освобождая Польшу.

Екатерина

Если-бы тагда русские знали как сейчас евреи относятся к СССР, России, руским, я думаю они-бы фашистам помогли дабить эту нечесть.

Оксана Джаватханова

зачем из за поляков нужно было гробить наших солдат?

Ирина Бочарова

Когда поляки будут каяться за преступления против русского народа?

Elena Karpenko

Да, что за мода с этими покаяниями. Какая-нибудь страна за что нибудь каялась?

Александр

Как же вы достали грамотеи. ( Когда началось восстание в Варшаве, наши войска находились недалеко от Варшавы, это так. Но наступление началось в Белоруссии. Каждый километр оплачивался кровью наших солдат и пройдено до этой самой Варшавы было уже порядочно. По простому-если дивизия начала наступление и с боями продвигалась по территории которую остервенело оборонял враг, то из 7000 человек сколько дошло до берега Вислы? Вам незнакомы понятия-"наступление выдохлось, коммуникации растянулись, подвоз топлива и боеприпасов ограничился, убыль личного состава техники и вооружения, усталость войск... " А впереди 2 км реки, высокий берег и подготовившиеся к обороне свежие и полнокровные части врага. Смогла бы дивизия в 1500(оставшихся от первоначального состава) человек форсировать реку, где закрепился "Лейб Штандарт Адольф Гитлер" численностью 12000 человек? Это так к примеру на фоне всего одного соединения. А поляки, которые подняли неподготовленное восстание, и не оповестившие о своих планах СССР (как единственную сторону которая могла помочь) просто мудаки. (

Танюша Душечкина

всё перевернулось в ног на голову, получается, что не немцы а Красная Армия виновата в этом ,

Ай
Айгиз

От осла уши вам, а не покаяние - пусть весь мир покаяться за спасение от всех от всего - Русских за все века ...

Вячеслав Сидоров

Восстание надо было согласовывать с СССР, а не с Лондоном как это было, а потом кричать "спасите".

Александр Цельбель

Бабла захотелось?

Ольга Метелькова

Всем помогать, помогалка отвалится. Хотели им помочь ещё в 1941 и что они ответили?

Татьяна Козлова

Перетопчешься.. . Польшу вообще надо было обойти, Пусть бы им Гитлер еще мозги повправлял.