Сергей Сафонов

Что бы ответил Ленин на вопрос: долго ли продержатся у власти "каждые кухарки", если цены на нефть рухнут до нуля?

Марина

Он бы продал Курилы, Дальний Восток ..Когда он творил революцию были дела еще хуже, ничего. . вместо кухарки правил всем грузин. . А кухарка- это всего лишь лозунг не более..

Евгения

слава Богу, Иудушку поразил недуг, посему кухарки продержались 75 лет.

Сергей

Он бы попросил Вас цитировать его точно. В оригинале с точностьб до наоборот - "не каждая кухарка".

Олег

при людно можно наврать всё что угодно, а если логически, то той же кухарки нужно не мыть посуду, а изучать политику, а этого обычным людям в то время как раз не давали делать, так что всё выше сказанное лениным наглая ложь, так же говорят и в америке -что каждый может стать президентом, но что бы это сделать, нужно время и труд, и далеко не каждый это выдержит, да и кто тогда будет мыть посуду ?..

Виталий

1. При Ленине эекономика страны не зависила от цен на нефть.
2 Ленин такого не говорил, а как раз наоборот, он сказал что каждая кухарка не может управлять государством.

Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. Но мы требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Иван

как известно Ленин не планировал создавать в России государства... планировал ограбить Россию и сбежать в Европу....

Дарья

Ленин бы ответил ( не знаю, правда, кто у него спрашивает) , что в данной ситуации нужно всех загнать в колхозы, имущество национализировать, недовольных расстрелять, интернет отключить, компьютеры изъять в доход государства. Пенсии, льготы, пособия и зарплату - отменить (в целях экономии бюджетных средств).

Катя

При Ленине экономика государства не зависела от цены на нефть.