Юлия

Каждая кухарка должна управлять государством (Ленин) вы с этим согласны?

Возможо исказил мальца, но смысл надеюсь уловили?!

Алексей Михайлычев

кухарка должна знать основы.. хотя бы, а не управлять

Ev
Evgeshabright

Полностью читайте! " Мы должны создать такую систему образования, что бы каждая кухарка МОГЛА управлять государством"

Максим Афанасьев

Не перевирайте цитату. "Может", а не "должна".

Игорь Игорь

Должна УМЕТЬ управлять государством. И он оказался прав. Правда, кухарок толковых было не так много управлении, просто женщина предпочитает заниматься детьми и домом, но вот прекрасных руководителей, ученых с мировым именем взяли не из дворян, а из простых семей. И именно они сделали из нашей разрушенной, разграбленной, униженной после революции 1917 года страны великую державу. каковой она и была всегда. При этом в рекордно малые сроки. Потому что иначе было нельзя - кругом были враги.

Ян
Яна

Вот не надо перевирать!
Каждая кухарка должна УЧИТЬСЯ управлять государством.

Анастасия Комарова

А потом мы имеем, то что мы имеем.

Дима Батлер

Согласны. На примере Украины кухарка куда лучше могла бы управлять страной нежели "шоколадный" заяц

Андрей Монахов

На самом деле, при установившихся правилах и отлаженных законах, при наличии инертного управленческого аппарата так и есть... В США, например, это может любой идиот, не то что кухарка.

Бектур Карасартов

Ленин доказал, что государством может управлять весь народ.
Сталин доказал, что государством может управлять один человек,

Хрущев доказал, что государством может управлять всякий человек,

Брежнев доказал, что государством можно вообще не управлять.

Елена В

Чуть позже он сказал УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ.

Татьяна Михайлова

Он не сказал - должна. Он сказал - может. И, судя по многим сегодняшним главам государств, он был прав.

Sheryl Keltso

а ведь соврал не моргнув глазом

Hiкмат Тurовоv

Так результат то - налицо. Науправлялись....

Олег Захаркин

Согласен. До сих пор каждая кухарка управляет своим государством на кухне

Виталий Ермолаев

Не слегка исказил, смысл не понял и по своему переврал фразу.
Любая кухарка МОЖЕТ управлять государством, это фраза, а смыл в том, что может посредством ГОЛОСОВАНИЯ!