Дмитрий Харитонов

Согласны ли вы с данным утверждением о самоубийстве? (см. внутри)

Шотланский филосов Д. Юм выступал против того, что суицид это действие совершённое вопреки воли Бога. Вот, что он писал:
"Когда я падаю на свой меч, то этим я принимаю смерть от руки божества настолько же, как если бы она была следствием нападения льва, падения в пропасть или лихорадки".
Дэвид Юм

Мария Андрианова

Нет. Фактологически так оно и есть, но ничего нет глупее факта. Самоубийство - предмет морального выбора.

Елена Васильева

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Если человек не выполняет свою работу, положенную ему Богом, то эту работу он прекладывает на других, возможно, в усиленном режиме.
Большинство самоубийств, наверное, люди совершают потому, что приходят к неверному выводу, что жизнь, как будто бы бессмысленная и неправильная, отчего жизнь кажется им бессмысленной пыткой.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Ольга Синельщикова

Лемминги любят так кончать. Хотя с чего вдруг?

Лина Лукьянова

Не вижу смысла оправдывать осознанно сделанный выбор)

Анастасия Клименко

Бред! Человек волен выбирать как поступить до тех пор, пока он жив.

Ал
Александр

Божьей воли в самоубийстве нет. Это полностью воля человека, его свобода выбора.