Стас Кор

Карбюратор переливает

На VW Jetta 1989 установлен карбюратор ДААЗ-2108. В салоне запах бензина. Похоже, иногда переливает карбюратор. Если попытка завести машину была длительной - на коллектор из карбюратора выливается бензин. Она может загореться? Один человек предложил установить поплавковый клапан Unicap с целью предохранить карбюратор от перелива. Это - решение проблемы?

Вчера с ремонта карбюратора. Сегодня еще подъехал, пожаловался мастеру на звучание двигателя. Он увидел подвытащенный подсос. А что ему говорить?

Компрессия проверялась 2 месяца назад. Была в пределах нормы. А где все это можно сделать за разумные деньги?

Яна Жданкова

обратку отколибруй выход на обратку-2.7-3.3

Ситников Андрей

ДА. Это решение проблемы с уровнем в поплавковой камере.. Если слушать все советы, то надо купить новый автомобиль.. Советчики даже не знают, что игла называется УникаР (универс.. карб)

Коллективный опыт показывает, что регулировка уровня по мурзилке пригодна, как начальная при сборке карбюратора.. . Более приемлемо регулировать уровень по факту:
- Закачали топливо в карбюратор (вручную или двигателем, не важно) , располовиниваем карб и меряем от поверхности топлива до привалочной плоскости (верха) нижней части карба.. . Уровень, по разным данным, должен быть от 23,5 до 27,5 мм.. . Рекомендуется из опыта большого количества пользователей 25+-0,5мм.. .
- Известно, что запорная игла карбюратора служит исправно какое-то время, а потом начинаются проблемы с залипаниями и недозакрытиями подачи топлива.. . Чтобы избежать этих проблем, рекомендуем запорную иглу, как можно раньше, заменить на Юникар-10 (Смотрим Фото в упаковке) которая от стока отличается резиновым конусным наконечником и проволочным зацепом, предотвращающим зависание иглы и служит без проблем по несколько лет (проверено лично

Анастасия Тихомирова

Установите хоть три юникапа но перед этим отремонтируйте карбюратор!

Кирилл Беркут

нет это не решение проблемы, решение проблемы комплексный ремонт двигателя, т. е. регулировка карба проверка трамблёра ну и ремонт мотора, в нём ещё компрессия присутствует?

Юрий Рожков

фильтрик какой стоит топливный? инжекторный лутьчше=10 микрон тонкость отсева-против 50 микрон прозрачный карбюратторный=мусор под иглу=льет
с ланоса=аналоги по кнэхту=KL 83

Дмитрий Дубровин

Найдите "родной" "Пирбург", настройте его и получайте удовольствие!

Кр
Кристина

Мне кажется или дело в поплавке? Поправь его, мб он засорился.