Юл
Юлия

Кто будет призван виновным в ДДП?

Добрый день!! !
Подскажите пжл. В апреля я попал в аварию.
Выезжал с прилегающей территории на основную дорогу. Основная дорога – ширина 10.40м, без разметки, перед выездом с автостоянки стоят знаки- обгон запрещен и ограничение скорости 40.
В направлении слева на право стоял поток машин, меня пропустил авто оставив зазор. Выехал на полосу, перед пропускавшей машины, посмотрел на лево, затем на право никого нет и продолжал манёвр-поворот на лево.
Когда выехал из-за из-за пропускавшей машины в мою правую дверь врезался авто, который ехал во втором ряду от меня со скоростью приблизительно 70-80.( Тормозной путь до столкновения 10м и мою машину отбросило на 3м) .
Если дадите ответ буду очень благодарен! !

Я понимаю, что согласно - 8.3. Я должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней. Я и уступил дорогу всем кому можно. тем самым сделал все по правилам.
Откуда я мог знать, что надо уступать дорогу водителю который шел на обгон под знак- обгон запрещен, с превышением скорости ( он сам признался в протоколе, а также есть свидетели) т. е. он сделал все чтобы создать опасную ситуацию.
Если есть возможность доказать свою невиновность буду рад совету.

да на железо наплевать. травмы у девченок в др. машине есть

ни как не могу вставить схему.
Суть в чем- ширина дороги 10.40 без разметки, следовательно дорога двух полосна, по одной полосе в сторону т. к 3-х полосных без разметки нет.
,, мой Друг" ехал по середине с заездом на встречку 0.10 м, но т. к стоял знак обгон запрещен он не имел право обгонять вообще потомучто одна полоса и пункт 9.4 "движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" не подходит.
и вот я не пойму водитель который шел на обгон под знак- обгон запрещен, с превышением скорости т. е. он сделал все чтобы создать опасную ситуацию оказывается не виновен???

Настя Веряева

виноваты вы. т. к не пропустили. а ему за скорость дадут штраф только ли если докажите что у него скорость была больше положенной

Андрей Блохин

В 2003 г в Архангельской области около города Вельска в зимнее время (сугробы по обочинам более метра) я была за рулем "99".Без нарушений и проишествий двигались спокойно, знаков не было никаких: ни запрещающих, ни ограничивающих и даже информативных не было. И, конечно же-вдруг, из-за сугроба, справа, с хорошим газком, вылетает местный житель на легком мотоцикле-(мопеде?). Супруг кричит: "тормози"-торможу, "еще"-еще. В результате меня ровно на 180 и ровнехонько вдоль дороги, только в обратную, откуда приехали. Чуток подправили, развернулась и в ГАИ. Он бы, паразит, остановился-извинился, ну поорали бы немного и расстались. Он же, настоящий мачо-чмо, слинял, не оглянувшись, живы ли те, кто его не задавили. С прилегающей территории выезжать нужно крайне осторожно, чревато последствиями. И со скоростью разумно. Наш "гонщик" дал газу еще и потому, что в горку с прилегающей выезжал, а про сугробы не сообразил, что его не видно. Кстати нашли его довольно быстро. Обошлись беседой, а могло быть скверно. будьте осторожны впредь.

Алексей Новиков

у кого денег меньше

Екатерина Сазонова

ДТП? Думаю, что виновником признают вас, так вы совершали маневр, а другой участник как я понимаю двигался паралельно вам изначально? Схема дтп пне помешала бы... шлите на почту...

Миша Розов

ты и виноват. че думать то

Татьяна Брызгунова

Виновник здесь вы. Правда можно настоять на проведении автотехнической экспертизы - если она докажет, что тот авто ехал с явным превышением скорости, то могут обоюдку сделать

Миша Шангин

если бы вы были пешеходом. то обвинили бы того. кто вас ударил. а в вашем случае-только вас и скорость у него никто не будет проверять. некоторые придурки нарочно пропускают, чтоб спровацировать аварию или наезд. запомните таких козлов дофига.

Светлана Роц

У вас нет права считать, что другие участники движения соблюдают ПДД, вы ответите за то что не уступили, а он за превышение, но это совсем другая история, это нужно е ще доказать. Жив здоров, ну и хорошо, а железо, оно и а Африке железо.

Альберт

не погодите там же знак стоял обгон запрещен? а как я понял он совершал обгон! нарушая правила дорожного движения вы бы и не увидили его в чем ваша вина не пойму? он перестроился прямо в вас? правельно?

Ел
Елка

Схему нарисуй, неясно разъясняешься. Так та машина ехала во втором ряду, или по встречке? Создавай вопрос заново со схемой

Вета

Тот, кто обгонял, получит штраф за нарушение ПДД, а вы виновны в создании аварийной ситуации потому, что не убедились, что вас пропускаю ВСЕ. Когда совершаете выезд на главную дорогу, внимание должно быть предельным. Не надо полагаться на то, что все остановятся и будут вас пропускать.