ПДД, вождение

Кто будет призван виновным в ДДП?

Добрый день!! !
Подскажите пжл. В апреля я попал в аварию.
Выезжал с прилегающей территории на основную дорогу. Основная дорога – ширина 10.40м, без разметки, перед выездом с автостоянки стоят знаки- обгон запрещен и ограничение скорости 40.
В направлении слева на право стоял поток машин, меня пропустил авто оставив зазор. Выехал на полосу, перед пропускавшей машины, посмотрел на лево, затем на право никого нет и продолжал манёвр-поворот на лево.
Когда выехал из-за из-за пропускавшей машины в мою правую дверь врезался авто, который ехал во втором ряду от меня со скоростью приблизительно 70-80.( Тормозной путь до столкновения 10м и мою машину отбросило на 3м) .
Если дадите ответ буду очень благодарен! !
виноваты вы. т. к не пропустили. а ему за скорость дадут штраф только ли если докажите что у него скорость была больше положенной
Екатерина Баранова
Лучший ответ
Тот, кто обгонял, получит штраф за нарушение ПДД, а вы виновны в создании аварийной ситуации потому, что не убедились, что вас пропускаю ВСЕ. Когда совершаете выезд на главную дорогу, внимание должно быть предельным. Не надо полагаться на то, что все остановятся и будут вас пропускать.
У вас нет права считать, что другие участники движения соблюдают ПДД, вы ответите за то что не уступили, а он за превышение, но это совсем другая история, это нужно е ще доказать. Жив здоров, ну и хорошо, а железо, оно и а Африке железо.
Talgat Konsbaev
Виновник здесь вы. Правда можно настоять на проведении автотехнической экспертизы - если она докажет, что тот авто ехал с явным превышением скорости, то могут обоюдку сделать
В 2003 г в Архангельской области около города Вельска в зимнее время (сугробы по обочинам более метра) я была за рулем "99".Без нарушений и проишествий двигались спокойно, знаков не было никаких: ни запрещающих, ни ограничивающих и даже информативных не было. И, конечно же-вдруг, из-за сугроба, справа, с хорошим газком, вылетает местный житель на легком мотоцикле-(мопеде?). Супруг кричит: "тормози"-торможу, "еще"-еще. В результате меня ровно на 180 и ровнехонько вдоль дороги, только в обратную, откуда приехали. Чуток подправили, развернулась и в ГАИ. Он бы, паразит, остановился-извинился, ну поорали бы немного и расстались. Он же, настоящий мачо-чмо, слинял, не оглянувшись, живы ли те, кто его не задавили. С прилегающей территории выезжать нужно крайне осторожно, чревато последствиями. И со скоростью разумно. Наш "гонщик" дал газу еще и потому, что в горку с прилегающей выезжал, а про сугробы не сообразил, что его не видно. Кстати нашли его довольно быстро. Обошлись беседой, а могло быть скверно. будьте осторожны впредь.
у кого денег меньше
если бы вы были пешеходом. то обвинили бы того. кто вас ударил. а в вашем случае-только вас и скорость у него никто не будет проверять. некоторые придурки нарочно пропускают, чтоб спровацировать аварию или наезд. запомните таких козлов дофига.
Схему нарисуй, неясно разъясняешься. Так та машина ехала во втором ряду, или по встречке? Создавай вопрос заново со схемой
Рая Суворова
ДТП? Думаю, что виновником признают вас, так вы совершали маневр, а другой участник как я понимаю двигался паралельно вам изначально? Схема дтп пне помешала бы... шлите на почту...
ты и виноват. че думать то
не погодите там же знак стоял обгон запрещен? а как я понял он совершал обгон! нарушая правила дорожного движения вы бы и не увидили его в чем ваша вина не пойму? он перестроился прямо в вас? правельно?