Wolf Wolf

Доброе утро суток. Вопросик: может ли у собаки потускнеть шерсть и появиться перхоть из-за линьки?

До этого проблем не наблюдалось, корм и режим не менялись.
Спасибо

Максим Керкин

Нет, из-за линьки этого быть не может! Я бы на вашем месте обратилась бы в вет. клинику, у собаки что-то не так со здоровьем, её нужно обследовать.

Елена Погорелова

Точно не из-за линьки, просто возможно корм которым Вы кормите собаку не достаточно сбалансирован, а весной это вылезло

Begench Rejepov

Линька процесс естественный и не должен вызывать отрицательных моментов в состоянии здоровья собаки, а перхоть и потускнение шерсти говорят о явном ухудшении состояния здоровья собаки. Может нехватка витаминов, может глисты, причин много и определить их должен квалифицированный специалист в ветеринарной клинике. Обратитесь к ветеринару.
Удачи вам и здоровья собачке: -)

Ми
Михаил

Может, но не из-за линьки.

Гуля Шеркулова

Или глисты, или авитаминоз, или и то и другое.

Александр Чупятов

Перхоть у собаки есть, но только в небольшом количестве. Если ее много, то это могут быть глисты, гормональное нарушение. А вобще, по моему наблюдению, надо проверить печень

Дмитрий Бурабаев

Нет, это неправильное кормление. То, что корм не менялся говорит о не правильном кормлении изначально.

Паша Лапеев

Изменения качества шерсти и перхоть - явления совершенно не свойственные линьке. Ищите причину в другом. Как вариант - аллергическая реакция на средство от клещей.