Евгений Туман

Реально ли трех четырех недельного котёнка приучить к лотку? Делитесь опытом

сажаем в лоток - безрезультатно! писяет на диване
по мойму маловат ещё
мамино молоко кушает только

Юля Крапивина

Еще бы недельного притащили и дрессировать начали.

Та
Татьяна

А вы сами как демаете?))) ) Нет конечно))) . Быстро это не получится. Это равносильно тому, что с месячного ребёнка требовать, чтобы он сразу начал ходить на горшок))))

Марина Рогачёва

незнаю своего кота которому 4 года приучили быстро)

Shaxin Nazirov

реально!

Мария

да, принеся его первый раз домой, надо сразу посадить его в лоток. Потом внимательно за ним наблюдать. Как только котенок начинает копать и присаживаться, надо сажать его в лоток. После долгого сна, после еды тоже сажать в лоток. Быстро привыкают

Катюшка Devil:)

Сразу приучить нет, но над этим придётся поработать ещё 1,5 месяца.

Yulia Romanova

Покажите ему место, где надо гадить. Если он не понял, то возьмите его какушки, отнесите в лоток и котенка тоже посадите в лоток. То место, где он нагадил, обработайте хлоркой и освежителем (или любым спреем) . Моему коту помогло. Насилия не надо, пожалейте малыша.

Леночка Великанова

Когда я завела котенка, та стала метаться в поисках туалета, высаживала её в лоток с наполнителем, и всё, проблем не было. А когда она сама стала мамой, то котята вслед за ней ходили в лоток, им было меньше 4-х недель. Если ваш котенок где-нибудь нехорошее дело сделает, надо это все собрать (если написает то салфеткой) , и положить в лоток, потом ткнуть носом. Реально.

Ар
Артур

Сажать в лоток продолжайте. Кроме того, караульте. Как начнет присаживаться не там, где надо-сразу хватайте и в лоток относите. Сходит в лотке-похвалите. Ругать и тыкать носом в содеянное просто бесмысленно-тем более такого маленького. В результате он начнет еще больше. А потом интересно-если котенок живет с матерью, то она ведь должна ему все показывать. От матери они все перенимают быстро-куда быстрее, чем от человека.. У нас сколько прежде кошек было-все имено так и делали. Одна была кошка-она ходила не в лоток, а в раковину. Так котенок, когда чуть-чуть подрос, сам начал становиться под раковиной и мяукать-прося, чтоб и его туда посадили тоже. А диван попробуйте антигадином пообрызгивать. По-любому, делать ему там не позволяйте-иначе может даже и войти "в систему".Однако-все спокойно и тихо, без каких бы то ни было криков и раздражений. И главное-постоянно будьте начеку и следите. Со временем он так или иначе понять у вас должен.

Константин Ключкин

Трёхнедельного не пробовала, а месячного научила, причём особо напрягаться не пришлось - посадила в лоток, взяла его лапки в руки и погребла ими, как они сами гребутся, а потом туда выжала обписанную им тряпку, чтоб запах был - и всё.)))

Св
Светлана

Наполнитель для котят купите, ограничьте доступ к дивану.
На сетку или в древесный наполнитель замучаетесь приучать.

Ай
Айнура

караулить надо котю, как только присел сделать свои делишки, тут же его в ладошки и в той же позе в лоток, потом аккуратно его лапками загрести . В качестве наполнителя разоритесь на дорогой из кукурузных палок. Там и пограть и пописять и загрести сразу.