Елена Заморина

Нужна помощь. Этот человек меня дурит?

Нужно мне написать сайт. Хотел это сделать один человек. Сначала сказал, типа 5 тыс. возьму. А сегодня произошел такой вот разговор:
Сергей
Смотри, пока сайт будем разрабатывать, я его пока буду на своем хостинге хранить, чтобы мне удобно было, потом когда будет готов просто на твой перекинем.
Еще ты мне кидала как-то сайт, который тебе нравится, кинь, я гляну, если сможешь) давай я тогда щас примерно все это прикину и будем обговаривать сроки, стоимость и другие ньюансы, ок?
Роза
на том сайте все поменялось уже. ты просто возьми какой-нибудь сайт за образец, например, этот. он простой, но тут все есть вроде. http://sputnik-rmk.ru/
давай тогда, прикидывай и пиши по срокам-цене
Сергей
Да это неважно, простой или непростой, я сейчас могу сделать сайт почти любой сложности, я сейчас как раз на них и специализируюсь и только ими и зарабатываю) хорошо, давай сегодня-завтра уже отпишусь)
Роза
ну смотри. просто чтоб и по цене было приемлемо, ты мне в прошлый раз сказал что за 5000 спокойно сделаешь
Сергей
Да, Кать, я помню, но когда я это говорил, я еще так особо сайтами не занимался и делал сайты посреднически, я тебе сам тебе об этом говорил. Теперь же я щас только сайтами и занимаюсь и готов отвечать за качество. Во-первых, у твоего сайта будет приличный дизайн, если честно, то таких не так много, во-вторых, он будет современный и отвечать современным стандартам (HTML5, CSS3, JavaScript) в отличие от того же спутника, который ты мне скинула, тот вообще сделан по стандартам года так 2004. Настрою тебе Систему Управления Содержимым Сайта (CMS) в народе называемую админскую панель, т. е. сама сможешь без проблем вносить на сайт актуальную информацию без моей помощи, но и конечно мой постоянный бесплатный сервис.
У меня сейчас по Перми очень активно сайты заказывают бизнесмены, могу если нужно дать ссылочки на их страницы, они дадут отзыв) Вот например человек щас активно развивается в Перми, заказал сайт-одностраничник романтика59.рф (сделал ему за 9000) И это нормальная цена. Он доволен.
Смотри, я примерно прикинул объем работы и сроки.
Страниц будет немало на сайте, т. е. объем работы достаточный, весь сайт от и до я тебе буду делать примерно недели 3 (Ну соответственно дизайн будем разрабатывать, пока тебя не устроит) По деньгам, Кать, получится 15 000. Но это действительно того стоит, такой сайт на современных стандартах будет в различных агентствах тысяч 30-40.
Будем работать? )
Сергей
Вот еще один из мини-сайтов http://cvetkoffperm.ru/
Роза
когда это ты так успел развиться?)) месяц назад скромнее были подсчеты. я поняла тебя, спасибо, Сереж. посоветуюсь, отпишусь
Сергей
Я тогда, когда тебе логотип делал, понял, что сайты выгоднее, к тому же появился постоянный поток заказчиков, вот с тех пор только сайтами и занимаюсь! И соответственно быстро так и развился) давай, как посоветуешься, пиши)
Роза
вот эти ссылки ты мне дал. это самое "вкусное"?даже на мой неискушенный взгляд кажется, что тот же спутниковский сайт намного прошареннее чем эти. нет?
как-то элементарно все

Mint Wind

У него нет заказов и он пытается набить себе цену.
Запроси сайты которые он делал, посмотри, свяжись с владельцами сайтов (можно попробовать через админов) и узнаешь что есть что. .
а этот парень за свои слова не отвечает.

Светлана Ионова

Мое мнение - может он и может делать сайты но я вижу что он хочеш себе цену набить и сбить побольше бабла.

Лариса Фролова

нет не прошаренее это шраншиза другой конторы и всего лиш дешевка вобщем а насчет цены и того что вы хотите увидеть всегда решают сразу

Михаил Печаткин

Да. Элементарный развод на деньги. За месяц стать специалистом по сайтам любой сложности - что-то не совсем реальное! Он на разработку вашего сайта планирует 2-3 недели, а до этого всего за месяц стал ассом в раэработке.

Ал
Александр

Зачем так много текста? Не связывайся со школотой.

Сергей Павлов

не знаю, должны быть рекомендации этого чела.. .
может кинуть спокойно...

Лида Русланова

много букав....

U5
Urfan 57

Простите, Вам это всё сверстать и оформить?

Grigoriy

На улицу иногда выходите? Знаете, что за окном? Или только в тырнэте и сидите? Вернитесь в жизнь. выходите на природу, в люди. Нафига вам эта хрень?

Александр Залогин

а сколькол лет с того момента прошло???

Hадежда Рысенкова

Сайт может стоить от 1000 рублей, до 1000 баксов, всё зависит от того, что вы хотите получить.
Если цена была заранее оговорена, то без веских причин пытаться раскрутить клиента - как минимум глупо.
Да и с хостингом как-то не понятно, какая разница где сайт лежит.

Короче - мутный тип.

Михаил Коваленков

По началу все правильно говорил, потом начал выдает много не нужной информации. А так же говорит о том, о чем Вы его не просите. Три недели сроку это перебор, шаблон делается быстро+разметка и т. д. Ну где-то 3-4 дня, ну потолок неделя. Слишком много трындит вообщем

Евгений

Разводит на бабло однозначно.

Было у меня подобное с точностью до наоборот. Заключили договор на разработку сайта. Получил техзадание, начал делать. На полдороге заказчица решает менять дизайн и структуру. И поехало.. . То это добавить, то это изменить, то вернуть все взад. От бывшего техзадания остались лишь воспоминания. Но цену не поднимал. Заказчица, имея совесть, сама накинула за дополнительную работу. Вот так.

Николай Гуляев

Действительно разбирающийся человек в сайтах и который ценит свое время, который к тому же востребован, НЕ будет столько всего писать чтобы получить ваш заказ, он максимум должен был бы написать про цену и сроки, а вам потом нужно было бы решать да или нет. А так это кидалово, уверен что он еще и предоплату запросит)))

Антон

А не гонитесь за дешевизной ...
Наверняка он найдет вам шаблон и набьет его нужным контентом. Такая работа больше 1 тыс. руб. не стоит.
Разместите заказ на фрилансе и никакой предоплаты!
Должен заметить что оригинальный дизайн не может стоить так дешево и дальнейшая поддержка сайта оговаривается сразу и не бывает бесплатной.

Елена Васильева

хмм.. . может нашел профессионала, который берется за 10000, и пятерку себе за посредничество.