Веталий

Добрый вечер. Моей бабушке 75 лет. Помогите! Нужен совет!

И сегодня на даче она сказала что её тошнит. Она встала прошла немного и упала вобморок. Её начало морозить она аж дрожала. Её тошнит и она рвет и у неё понос. При этом у неё давление 177 на 104 пульс 100.(давление практически всегда такое) Температура 38.

Что это?!

Светлана

Похоже на панкреатит, а может быть и что-то другое, заболеваний с похожими симптомами очень даже много. Поэтому с такими крайне серьёзными симптомами немедленно бабушке вызывайте "скорую".

Олеся Барсукова

Это старость.
У моей тоже что то такое бывает, просто ей отдохнуть нужно.

Анна Маркина

Отравление скорее всего.

D M G

а чтобы это не инфаркт.. а давление должно быть в норме всегда-для этого препараты врач выписывает и надо их принимать. . а что вы идет как идет.. негоже

Елена Орлова

У моей бабушки тоже самое было (но без обморока ).Я не знаю, что она пила. Лучше сходить к врачу. К хорошему! Ибо ей написали таблетки, она их пила а потом она пошла к другому врачу и ей запретили пить те таблетки.

Андрей Сергеев

похоже на отравление или тепловой удар

Александр Крылов

Может инсульт. А может грипп. Скорую вызовите.

Elvina Sh

А скорую вызвать/к врачу отвезти? Вместо того, чтобы в сети сидеть. .

Из за возраста причин может быть куча - могут быть и проблемы с печенью, а может быть и кишечный грипп (как и отравление, в принципе)
ru.wikipedia.org/wiki/Ротавирусная_инфекция

Владимир

в период майских праздников многие недобросовестные продавцы выгружают зависший товар на прилавки, в основном это касается мяса и молочки,. \ в виду благо приятной среды в этих продуктах размножается кишечная палочка и стрептококи что и является причиной вашего недуга. Регидрон вам в помощь. Обратитесь к врачу

Boris Boyko

Возможно, гипертонический криз. За глаза даже врач не может поставить точный диагноз. В больницу надо. и поскорее.

Марина Варбанская

Скорую вызывать, а не задавать здесь вопросы