Вячеслав

Почему наши люди так боятся стоять за себя из-за тюрьмы?

Василий

это наоборот ощущение самосохранения,страна у нас такая,когда мужик избивает педофила,пойманного на его сыне,и мужика за это садят,когда женщина пырнула ножом мужчину,ее насиловавшего и получила 3 года.да,мы учим детей думать,а потом бить.и этому же их учат тренера на спортивных видах борьбы.карате,на боксе.бить в самом крайнем случае.тюрьма не при чем.просто не каждому дано взять чужую жизнь или здоровье(даже обидчика) и забыть про это

Ольга

Так для того тюрьмы и есть, чтобы из-за всякой ерунды люди бошки друг другу не проламывали. Чтобы боялись ...
Конечно, если есть трудности с социальной адаптацией, ну или просто псих, то вперёд, тебя нах послали, а ты ему трубой железной между глаз ...
И сидишь потом на нарах, гордый такой ...

Александр

Это вопрос философский...

Ин
Инна

за себя ,близких всегда постоять надо,но это не значит убивать.
Есть много способов ответить на агресию,но на зону залететь не хочется

Ольга

Судебная система такая у нас, оправдательных приговоров практически нет,если ты убьешь хулигана который напал на тебя с ножом.Однозначно на кичу попрешь.