Рамиль

Хочу заняться растяжкой, с чего начать? Я новичок в этом.

Здравствуйте! Я работаю над снижением своего веса уже 4 года. Рост 156. Мой вес раньше был 74 кг, сейчас-59 кг. Занимаюсь фитнесом. Я качаю пресс уже второй год, могу сотку покачать без передышки. Хотела бы заняться гимнастикой, растяжкой (шпагат, развить гибкость туловища, ног, мостик) . Подскажите, с каких упражнений мне можно начать делать растяжку? Это поможет мне ещё сбросить вес? Хочу быть гибкой и немного схуднуть, ещё кило на 5. Хочется всё это развить в домашних условиях. За любую информацию-заранее спасибо!

Елена Кокорева

Качание пресса не сделает тебя худее! А вот фитнес - да! Начни с получения информации. Это целая система со своей методикой. Есть люди, которые профессионально этим занимаются с другими. Может быть, стоит взять пару уроков. Худее тебя это не сделает.

Азер Халилов

растяжку начинай с разогрева.... для ленивых это горячая ванна, а для нормальных - бег