Alen4Ik *

У нас многонациональная страна. тогда почему? нет мечети. в сасмаре тольятти ульяноаск волгаграт саратов? и. т. д.

в толятти собрали деньги 10000 долоров в 90 годах хотели мечеть построить им отказали сказали зимли нет

Валера Киевский

Никто не мешает построить их на собственные деньги, если с местным населением договориться получится.

Олег Тутаров

потому что Россия - православная страна!

Светлана Ермолаева

иди ты на.. . со своими мечетями
нам уже свои попы надоели

Альбина Латтарова

Нвверное потому же, почему там нет буддистких и индуистских храмов - мало кому это надо. У нас в маленьком городе мусульмане своими силами нашли землю, и построили

Светлана Быковская

В Саратове мечеть ЕСТЬ.
А вообще это не дело государства, так как религия ( любая ) у нас отделена от него. Вопрос только в величине общины, какие они средства могут собрать и в умении их руководителей договариваться с местными властями.