Татьяна Глухова

Какую квартиру дадут при выселении из аварийного дома (подробности внутри)?

Уважаемые юристы! Прошу вашей помощи. Я владею 3-х комнатной квартирой (76м2). Дом признан аварийным и идет под снос. Подчеркиваю, что дом - не хрущевка, не лужковская программа сноса пятиэтажек и вообще не какая либо именная программа, а просто аварийный дом (постройки 30 годов) . Скажите, должны ли мне предоставить равноценную (или лучшую) квартиру как по метражу, так и по числу комнат, или могут дать двухкомнатную, но с такой же площадью? Принципиально нужна именно трехкомнатная квартира. Буду признателен за ссылки на закон. Спасибо!

ВАЖНО : КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА!

Александр Сам

статьи 57 и 89 жк рф

Лена Горохова

Читайте ст. 32 ЖК РФ ! 🙂

Анна Ковалькова

За собственную (приватизированную) датут сколько было. За муниципальную (наём) по метражу на проживающих.

Юл
Юлия

у моей знакомой было недавно так. тоже трешка малого метража. ей дали трешку с большим метражом-но заставили доплатить 450 тыс руб за расхождение в метраже

Анатолий

Дадут метр в метр. По вашему желанию, при наличии возможности, могут дать и большую, если по метражу 3 к не проходит. Но придется доплатить.