Luna

Родители давят на меня. вн

ситуация такая; мне 20 лет, родители постоянно на меня давят; мол, найди себя парня, хотим внуков и тп и тд. а я абсолютно не готова к этому серьезному и ответственному шагу, поскольку сама еще ребенок и не готова даже просто к отношениям, поскольку очень занята собой и свом образованием, институт забирает почти все время. отношения с матерью плохие, понимать она категорически меня не хочет. как быть ?

Егор Селихов

Ну детей и правда рановато. А вот начинать жить более самостоятельно уже можно пробовать.

Варвара Варя Саргсян

Верно мыслите. Однако отчасти вы уже взрослая и имеете право на самостоятельное принятие решений. Родители конечно, авторитет, но "хочу" пусть свое пока припрячут подальше. Вы сейчас учитесь и занимаетесь самосовершенствованиемю Пусть они лучше это осознают и пока к вам с внуками не лезут. А то по любому это эгоистично

Лёля

переехать на квартиру, немного отвлечься от учебы и начать общаться с каким нибудь парнем. хотябы по дружескти. что бы мама немного успокоилась

Динара

Ты уже взрослая и самостоятельная. Правильно надо думать об учебе и т. д. Проще переехать в другой город или снимать квартиру, что бы родители не мешали, скажи им что ты сама решишь когда думать о семье пусть пока что не влезают.