Александр Палютин

Вопрос родителям школьников вн+

Хотела узнать, обращались ли вы к школьному психологу? Насколько я знаю, чтобы психолог работал с ребенком, нужно согласие родителей. Зачем? И не даст ли психолог сигнал в органы опеки, что типа вот в этой семейке что-то не так? Если обращались, то помог ли психолог решить проблемы?

мне классный руководитель предложил ребенка отдать на занятия к психологу. думаю, стоит ли?

пишите пожалуйста ответы по существу-вопрос-обращались ли и помогло ли?

Екатерина Потапова

Верить в психологов, это тоже, что верить в Деда Мороза. Только Дед Мороз подарки раздаёт, а Психолог деньги с Вас вытащит на подарки себе, а помочь не поможет. Это их работа, как сейчас и для гадалок в салоне тоже работа. Наживаются за счёт горя других. Посмотрите в интернете, множество консультаций психологической и вся ПЛАТНАЯ! А поможет только тот, кто действительно захочет помочь, а не заработать.. . Ищите бесплатную помощь, и ещё прежде всего поймите своего ребёнка сами и не водите к чужим тёткам!

Одна Такая

не считаю школьных психологов специалистами. . хорошие спецы за такую зп сидеть не будут

Анна Макарова

Не обращались, т. к сами в состоянии все решить.

Илья Белорус

если у ребенка проблемы, то к психологу нужно идти самим взрослым. это их проблема в общении с ребенком, а не проблема ребенка.

Денис Денисов

только с согласия... но бывают экстренные ситуации когда ребенок действительно нуждается в помощи... т. к. не у всех семьи идеальные...

Иван

Человек сам должен решать свои проблемы. Психолог максимум может указать правильную дорогу.

Артём Николенко

Тааак.. . а что у вас не в порядке? пьете?