Марина Музыка

Вопрос родителям ---

Сын 2 года, в д/саду посещает массаж,, 2 сеанса провели--воспитатель говорит сильно капризничает. Раньше делали массаж--все нормально было. Возможно ему не нравится массажистка или именно этот массаж. Хочу отказаться от массажа в саду и поводить к своему массажисту. У вас делали в д/саду массаж детям? Как они переносили?

Анна Авдеева

нет не делали, хотя это палка с двух концов... всем деткам нужно - это улучшения кровообращения, но только без вреда для здоровья.... а если капризничает может и не стоит, попробуйте с другой массажисткой, хоть будете знать в массаже проблема или в том кто делает...

Даша Тарева

не делали... да если б даж был - я бы отказалась... такие процедуры только в поём присутствии разрешу - опасаюсь я... это всё таки почти медицинские манипуляции...

Марта Зайцева

делали переносил отлично ждал всегда этого утра!

1Елена 1Королева

не делали, наш дет сад таким не "грешит"

Nina Voropaeva

моя и в моем присутствии массаж не переносила выступала с любым массажистом . поэтому массажистка занималась с ней гимнастикой в основном

Ольга Хан

Не делали массаж.
Зачем здоровому ребёнку массаж?

Светлана Кочнева

У нас в саду не делали, но я водила в поликлинику (при назначении врача) и там делали в моём присутствии.

Таня Жукова

мы нашли хорошего массажиста в д. пол-ке и проблем не было.. В саду-не рискнули..