Артём Леонтьев

Вопрос к молодым родителям.

Мне интересно как Вы сейчас обучаете детей до школы и в школьное время. Какие нормы и правила вы им прививаете, и даёте им реализацию в их творческих планах и увлечениях.

Родители до 35 лет. Дети учащийся в начальных классах и ещё дет сад.

Вопрос стоит как вы занимаетесь образованием детей своих, чему Вы а не кто-то их учит.

Денис Ильин

Помимо основных занятий, мы решаем примеры и задачи дополнительно, разбираем каждый пример. Пока уроки не сделаны, то никаких телевизоров, планшетов, гаджетов, компьютеров. Это дети усвоили строго. В этом году никакие секции они не посещают. Ходят играть с ребятами в футбол в школьном двое. Катаемся на велосипедах, много гуляем, дома делаем всё вместе. Важно дать понять ребёнку, что ты не только родитель, но и друг для него. Так проще находить общий язык. Никаких агрессий, всё решается словом. Чем больше ругаешься на ребёнка, тем больше зла он в себе копит. А это не верный шаг в воспитании. Говорить нужно мягко, но уверенно, чтобы ребёнок понял, что от него требуется. Конечно, иногда хочется взять ремень, но это далеко не выход. Я детей учу доброте, усидчивости, устойчивости, пониманию. Играем в игры по желанию, смотрим интересные передачи, общаемся. И так далее.

Денис Михайлин

Что в твоём понятие "молодые родители"

Александр Никешин

Спасибо, это не ко мне

Елена Царькова

Первоклассник - уроки сам делает и портфель собирает.
Увлекается биологией - прочитал за 9 класс - выучил, пошла физиология и медицина - в ютубе смотрит, все узнал, смотрит теперь строение и образование вселенной и земли

Дмитрий Зималюкин

У меня племяшка в садик не ходит.. . Но ее водят к психологу раз в месяц.. . Она занимается с ней, и дает на дом заданият. к на след. Год в школу) я сама в детстве любила ходить к психологу)

Серега Шугаев

У меня ребёнок не ходит в сад, учу всему сама. Детсадовскую программу проходим, ходим в библиотеку, на танцы, гуляем, играем вместе, рисуем. Помогает мне по дому. Я считаю, что он очень сообразительный мальчик.

Витаминка

Дочка ходит во второй класс. Помогаю с уроками, играем на фортепиано в четыре руки, занимаемся сольфеджио, учу немецкому, читаем вслух друг другу, слушаем классику. Сыну 4 месяца, с ним делаем массаж, гимнастику, читаю ему стихи, пою песенки.

Марина Павлова

Мне 34 года. Ребёнку 2, 4 г: читаю книжки, показываю мультфильмы, говорю, что нужно говорить спасибо, пж, здра, дсвид. Учим цвета, буквы, логику по спец. детским пособиям. наклейки оч любит. Рисуем иногда вместе. строим домик из кубиков, картинки из кубиков . Пока больше ничего.