Виктория Бойко

Родителям школьников вопросы! +++

Имеется ли в вашей школе турникет, который пропускает по электронной карте ребёнка? Если да, то как вы к нему относитесь?

Гуля Смирнова

Да что там, в соседней школе уже ученикам чипы вживляют. Чип в кисть руки, аккумулятор в лоб.

Елена В

Нет. Не знала, что, где-то, в школах ставят турникеты.

Гульнара

Есть, отношусь с полным пофигизмом. Забыл карту – всё равно пропустят, не выпускают на переменках – нагнулся и прошёл.

Елена Салова

идиотская система.. чип-код который всегда с ребёнком ( киборг млять).. проходит через турникет и ползёт в класс.. а тут ещё мобильный оператор предложил отслеживать ВСЕ продвижения ребёнка какой-то там услугой ( кто-то там говорил о свободе передвижения, вероисповедания и что-то там ещё...)..всё бы ничего, но, как всегда бывает, что-то не учли.. а именно то, что в определённый момент времени ( как раз ремонт был и запасной вход был завален пиломатериалом) кому-то из детей в школе станет плохо.. скорая приехала, а попасть не могут.. не пускает система.. короче, ребёнка выносили как кулёк с одеждой...

Ир
Ирина

Имелся. Довольно быстро сломался, никто его не чинил. Относилась равнодушно.

Владимир Иванов

Нет, так у них руки и не дошли.

Наталья Цой

У внука такого нет.

Анастасия Афанасьева

это удобно потому что проще отследить и родителям и школе учеников прогульщиков и заболевших. если ребенок забывает карту дома то ему выдается временная (на вход и выход).

Миша Дудов

В школе работа, директор отказалась его ставить, т. к. он долго не протянет. И в школу ходят не только дети но учителя и прочие сотрудники.

Лидия Филимонова

у нас есть. может и нужная вещь, но не совсем продумано. дети карточки теряют, надо покупать. от смс я отказалась. есть телефоны. а смс-оповещения стоят дороже, чем я плачу в месяц за телефон. карточку потерял, кто-то нашел. по ней входит-выходит, а ты думаешь что это твой. и сидишь там в ужасе, где твой ребенок. без карточек пускают. но в каких-то журналах отмечают, что ребенка нет. директор ругает учителя

На
Натали

нет турникетов,
детей приводят в школьный двор, звенит звонок - они строятся и заходят в школу, расходятся по классам, вход закрывают и родители расходятся - все опоздавшие, родители, персонал или посетители заходят через служебный вход, где есть камера и дверь открывает дежурная на рецепшене.

Ка
Каришка

Всё равно, если так подумать. Правда слегка напрягают постоянно скапливающиеся у турникетов очереди. Да и проходы узкие, тоже беда.
Короче говоря, высказываюсь негативно... только что это изменит?

А@
Ангелочек @@@

Был но после коллективной жалобы убрали. Все равно толку никакого.

Саша Антонов

есть, их 3 штуки, пока работает

Ася Дмитроченко

Нет, у нас нет. Вопрос поднимался, но я против, т. к. :
1. Это большие для школы деньги, которые можно потратить на более нужные дела

2. Основную задачу - не допустить посторонних - турникет решает плохо: если нет охранника, можно легко "просочиться" или перепрыгнуть. Если охрана смотрит - можно во дворе у первоклашки отобрать пропуск и "законно" зайти внутрь (ребенку или подростку) .

3. Родителям другим посетителям школы "по делу" - создает неудобства.

4. Дети будут терять и забывать карточки-ключи. Если строго относиться - будет много пропусков из-за этого. Если не строго - учет и контроль будет слабыми.

5. Всякое смс-оповещение. Ну, это на любителя. За мелкими детьми все равно надо приглядывать, а для старших избыточный контроль вреден. Да и обходится на раз - отдаешь друзьям карточку, чтобы "махнули" перед считывателем. Все довольны, мама получила смс-ку, что ты в школе, а ребенок уже сидит у такого-же умника в гостях за компьютером.

6. Любая техника требует обслуживания - за чей счет?